Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно оформить прихожую


21-1-f Для многих маленькая прихожая становится настоящей проблемой. Жить в такой квартире действительно сложно – постоянно приходится натыкаться на стоящие вещи, негде поместить одежду и обувь. Это далеко не полный список проблем, с которыми можно столкнуться из-за маленькой прихожей. Кто-то решается на перепланировку или покупает специальный шкаф. Какие еще есть варианты выхода из данной ситуации?

Особенно остро проблема пространства стоит в домах, где проживает большая семья или часто приходят гости. В этом случае размещать все вещи просто негде. Некоторым владельцам не хочется расставаться с большим старым шкафом, который служил им много лет. Но давайте посмотрим на современную и удобную мебель для прихожих. Это могут быть как обычные, так и угловые шкафы. Есть варианты с разными дверцами – распашными, складными, или Шкафы купе Командор. В таком шкафу не так мало места, как может показаться на первый взгляд. Здесь могут поместиться вся верхняя одежда, обувь, головные уборы и аксессуары. И все это благодаря правильно спланированному расположению полочек и ящиков.

В большой прихожей можно разместить целый комплект мебели, в который входит несколько модулей. Например, можно рассмотреть набор из шкафа с вешалками и полками, зеркала, вместительного комода и обувницы. Последняя может выглядеть как небольшой пуфик, на который удобно присесть, надевая обувь. В комоде можно разместить все мелочи, которые так часть теряются из вида. Многие используют верхние ящики шкафа не только для хранения одежды, но и для того, чтобы спрятать ненужный хлам, который просто больше некуда деть. Там могут храниться инструменты, старые книги и детские игрушки.

В любой квартире прихожая является отдельным помещением, которое никак не связано с остальными. Поэтому совершенно не обязательно, чтобы ее дизайн сочетался с другими комнатами квартиры по стилистическим или цветовым решениям. Важнее сделать ее светлой и просторной, чтобы как жители квартиры, так и ее гости чувствовали себя комфортно.

Но все же не стоит выбирать мебель для прихожей наобум. Она должна сочетаться с цветом стен и потолка. Если в помещении светлые стены, то желательно, чтобы мебель тоже была светлой. При этом можно использовать зеркала для того, чтобы возместить недостаток солнечного света в прихожей. Если выбор все же пал на темную мебель, которая будет контрастировать со светлыми стенами, постарайтесь выбрать наиболее компактные модели, чтобы она не выглядела громоздкой. Темные обои в прихожей лучше не использовать – они сделают помещение угрюмым и неуютным, заберут те остатки света, которые падают в прихожую из остальных комнат.

Отличным решением для увеличения освещения в темной прихожей является установка подсветки в шкафу. Это позволяет сделать освещенными даже самые труднодоступные места, например секции шкафа или ящики. Есть различные типы подсветки, она может включаться вместе с верхним светом или только в том случае, когда открывается дверца шкафа.

Поставив в прихожей новый многофункциональный шкаф или мебельный модуль, вы поймете, почему так важно правильно распланировать пространство. После нескольких дней использования Вам больше не захочется возвращаться к старой мебели, которая занимала много места, но при этом не позволяла разместить все нужные вещи. Правильно подобранный шкаф – все, что нужно для прихожей, вне зависимости от ее размера.



Размещено: 05.08.2013 в 12:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя