Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно выбрать бригаду рабочих для ремонта в Санкт-Петербурге



ремонт Когда мы построим готовый домик, то для его обустройства нужно нанимать бригаду рабочих, которые придадут дому нужный нам вид. Также мы ищем хороших мастеров своего дела и для ремонта старой, запущенной квартиры. Ведь не все могут сделать ремонт своими руками, так как для этого нужно иметь разные навыки.

Где искать самих рабочих, которые качественно выполнят ремонт квартир? Ответ на этот вопрос мы попробуем вам хорошенько разъяснить.

Вот несколько вариантов, по которым можно выбрать хорошую бригаду рабочих для своего ремонта.

Рекламные объявления.


Можно посмотреть в газетах и журналах, там часто есть такие объявления, или найти строительную фирму, которая занимается данными вопросами. Но стоить уделить особое внимание опыту работы ваших рабочих, который сыграет большую роль для окончательного результата их работ.

Рекомендация хороших специалистов.


Вы можете найти хороших специалистов у своих друзей или знакомых, которые уже сделали качественный ремонт квартиры или частного дома. Ведь так вы сможете увидеть результат ремонта собственными глазами, и определить, подойдет ли такой и вам.

Когда вы уже нашли подходящих специалистов своего дела, то обязательно оформите с ними такой документ, как трудовой договор. Этот документ должен содержать такие пункты:

1. Составьте смету и хорошо ее распишите. Укажите в ней все материальные затраты для ремонта. И все спорные дела решите в договоре.

2. Укажите также пунктик по вывозке мусора. Для этого нужно будет приобрести такие контейнеры, стоимостью от тридцати до сорока долларов, и вывезти их.

3. Определите такой момент, как уборка дома или квартиры после ремонтных работ.

4. Определите строк выполнения работ сразу. Потому, что даже самые совестные мастера склонны к растягиванию ремонтного процесса.

Если вы составляете данный договор на строительной фирме, то учтите, что там такие расходы называются накладными и забирают от двадцати до тридцати процентов от сумы в целом. Поэтому уточните, какие работы сюда включаются, а за какие вы должны будете доплачивать. Все точности ремонта нужно вписывать в условия, вплоть до мелочей. То есть, если например, хотите сделать ровным потолок в доме, то укажите, как именно. Конечно, подходите к данному пункту с умом, и не вписывайте сюда каждый гвоздик или рейку.

На что нужно обратить внимание?


В случае заключения договора с маленькой рабочей бригадой, вы, конечно, сэкономите на оплате, но потратите намного больше времени на ремонтные работы. Так, что определите, что будет выгодней именно для вас. И учтите, что на период ремонта дома, или квартиры, вам нужно будет взять отпуск.

Людям с большой занятостью на работе, нужно нанимать специальную бригаду, в составе которой будет человек, которого называют прорабом. Материалы нужно покупать в магазине, или на рынке. Если их брать у продавца на рынке, то старайтесь брать в одной торговой точке. Так вы сможете получить хорошую скидку, и сможете сэкономить деньги.

Порядок ремонтных работ нужно построить так, чтобы сначала указать те процессы работ, которые очень грязные, а уже потом - сверху, как говорится вниз. И указать время шумного ремонтного процесса, которое по распоряжению мера города Москвы, начинается с 11 часов утра и до 19 часов вечера, и строго в будние дни. В выходные можете начинать такие работы, которые не будут мешать соседям – это наклеивание обоев, штукатурка стен и другие «тихие» работы.

Ремонтные работы в однокомнатной квартире, с накладыванием плитки - только частично, вам обойдутся где-то от сорока долларов за метр квадратный. Это без установки сантехники. А если ремонт не самый примитивный и еще входит укладывание керамической плитки, то выйдут они вам 3000 тысячи долларов, 3500.



Размещено: 30.06.2014 в 16:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя