Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать перепланировку хрущевки


pereplanirovka-khrushhevki Любой человек мечтает иметь все неповторимое: прическу, одежду, машину и даже место жительства. Если жить в шалаше не хочется, а на элитную квартиру не хватает денег, то наилучшим решением будет перепланировка обычной квартиры. Тем более если Вы придумаете великолепный проект будущей квартиры, в котром учтете все особенности.

Для этого на рынке жилья можно выбрать «хрущевки». Они отличаются от обычных квартир маленькой кухней, узким коридором и проходными комнатами, которые устраивают только самых неизбалованных большим выбором советских людей. Покупая такую квартиру необходимо заранее подумать о ее перепланировке.

Также стоит учитывать, что перед тем как начать рушить стены и реставрировать потолки необходимо собрать большое количество документов и добиться разрешения на перепланировку в БТИ. Кстати, алмазная резка бетона лучше всего решит проблему с разрушением стен. На решение этого вопроса уйдет приблизительно около четырех месяцев.

Для того чтобы получить разрешение из БТИ на перепланировку нужно подготовить такие документы, как: план квартиры и этажа, документ, подтверждающий право собственности, проект перепланировки, составленный проектной организацией и справка из жилуправления и ЖЭКа, в котором состоит дом. Также необходимыми документами считается разрешение из районной пожарной части и санитарно-эпидемиологической станции.

Но поход по инстанциям еще не дает гарантии, что ваши надежды оправдаются. Существует множество ограничений на изменения, используемые при перепланировке. Например, ни в коем случае нельзя рушить или перемещать несущие стены. Если у вас есть две соседние квартиры, которые вы хотите соединить в одну, то вам это не удастся сделать. Отличным решением в этой ситуации будет сделать дверь. Также следует учитывать то, что бытовые помещения нельзя увеличивать за счет площади жилых помещений. И еще помните, что каждая комната должна быть не меньше 9 метров, должно быть освещение и отопление.

Отличным вариантом является перепланировка «хрущевки» под студию. Окна и проемы различной величины и формы отлично впишутся в межкомнатных перегородках квартиры и создадут при этом эффект огромного пространства. Именно этого и не хватает «хрущевке». Несущие колонны все равно не удастся снести, но зато, обратившись к хорошему дизайнеру, можно будет скрыть их так, что они будут идеально сочетаться с интерьером вашей квартиры.



Размещено: 11.09.2012 в 13:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя