Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как штукатурить Isoplaat


Как штукатурить Isoplaat Среди всей линейки материалов марки  Isoplaat, выпускаемых в Эстонии, повышенным вниманием потребителей пользуются теплоизоляционные плиты, представляющие собой так называемые «мягкие ДВП». Это оправдано тем, что плиты этой марки толщиной в 12 мм по теплоизоляционным характеристикам соответствуют древесине толщиной в 45 мм или кирпичной кладке в 210 мм. В отличие от других традиционных материалов данной категории, плиты для теплоизоляции стен Isoplaat предлагает более плотными, гладкими, легкими и удобными в монтаже. Их с успехом можно использовать вместо гипсокартона, решая при этом проблему шумо- и теплоизоляции, но учитывая одну особенность – Изоплаат требует последующей отделки.

 

Процесс отделки плит Изоплаат


Для внутренней и наружной отделки плит применяются специальные виды штукатурок.

 

  • Силиконовая - изготовленная на основе синтетических смол, включает наполнитель из мелкозернистой каменной крошки и гидрофобные добавки. Используется для любых видов работ – интерьерных и фасадных. Создает долговечное стойкое «дышащее» покрытие. Для цветовых решений отделки в штукатурку можно добавлять акриловые красители.

  • Минеральная, которая изготавливается на основе вяжущих – белого цемента, извести, мелкозернистых наполнителей и полимерных добавок. Она характеризуется способностью выдерживать значительные механические нагрузки и высоким коэффициентом  паропроницаемости. Окрашивание оштукатуренной поверхности производится через два дня после ее полного высыхания силикатной фасадной краской.

 

Перед тем, как штукатурить Изоплаат, его поверхность тщательно грунтуется. Для этого лучше всего использовать грунтовку глубокого проникновения, так как ее слой будет служить препятствием для впитывания плитой воды из штукатурки.

 

Для нанесения силиконовой штукатурки клеится стекловолоконная сетка. Только после этого на рабочую поверхность металлической теркой наносится штукатурный слой, по толщине соответствующий зернам наполнителя. Фактура штукатурки формируется пластиковой теркой, спустя несколько часов после ее нанесения – когда она уже не прилипает к инструменту.

 

Минеральная штукатурка в зависимости от консистенции и величины зерен наполнителя наносится или ручным инструментом – шпателем, кельмой, или краскопультом, покрывающий слой должен составлять  от 0,5 до 2 мм.

 

Все работы по монтажу и отделке плит Изоплаат проводятся при температуре воздуха не менее +5 °C.




Размещено: 19.04.2013 в 18:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя