Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Капитальный ремонт домов ЖКХ руками самих жильцов


ремонт домов В соответствии с городскими программами капитального ремонта, разработанными в регионах России на ближайшее время, капитальный ремонт домов жкх должен быть произведен за счет средств местных бюджетов. Но следует помнить, что такой ремонт будет выполнен только один раз. В дальнейшем управляющие компании или товарищества собственников жилья будут осуществлять его самостоятельно: за свой счет в устанавливаемые ими самими сроки и в определенных жильцами объемах.

 

В настоящее время кап ремонт домов жилых предполагает приведение существующего жилищного фонда в соответствие с общенациональными приоритетеми, то есть его модернизацию, выполнение требований безопасности, комфорта и энергоэффективности.

 

Капитальный ремонт домов жкх включает в себя такие дорогостоящие, но жизненно необходимые виды работ, как замену систем отопления, установку современных отопительных приборов с регуляторами температуры, замену оконных рам, остекление лоджий и балконов, ремонт кровли и утепление фасадов. Все это направлено на создание оптимальных температурных условий в домах и уменьшение теплопотерь.

 

Большое внимание при осуществлении капитального ремонта жилых домов уделяется вопросам обеспечения удобства проживания в них инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями. Для чего подъезды оборудуются пандусами, расширяются дверные проемы на входе в подъезд, устанавливаются двусторонние поручни на лестницах, занижаются пороги, а также наносится контрастная краска на ступени.

 

Кап ремонт домов жилых в Москве теперь будет производиться по новой схеме, в соответствии с которой управляющие компании и ТСЖ получат деньги из городского бюджета и будут сами ремонтировать свои дома под контролем городских властей. Это не значит, что они будут выполнять ремонт собственными силами. Но выбирать и нанимать подрядчика, следить за качеством проведения ремонта и требовать устранений недоделок будут сами жильцы, что, безусловно, положительно скажется на качестве выполнения всех видов работ.

 

Правда, бюджетные средства получат только жители тех московских домов, которые были построены до 1991 года, в них никогда не было капитального ремонта, и их этажность начинается от 5.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя