Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Радиатор Arbonia

Без отопительных приборов сложно представить жилое помещение. Они создают комфортный микроклимат в квартире или доме в холодный период, на них можно сушить белье, часто они выступают стильным элементом интерьера.

Ранее батареи не отличались разнообразием: практически во всех домах стояли чугунные устройства. Сейчас производители предлагают варианты, различающиеся по материалу, внешнему виду, теплоотдаче.

Как выбрать радиатор отопления? Первое, что надо для себя определить, – материал, из которого изготовлены батареи. Рассмотрим популярные типы.

Алюминиевые

Главный плюс – небольшой вес, что очень упрощает монтаж и доставку. Характеризуются высокой теплоотдачей, поэтому нагрев и остывание происходят довольно быстро. Они стоят недорого, однако их можно устанавливать только в частных домах, где нет централизованного отопления. Причина – необходимо контролировать теплоноситель, а в квартирах это не получится. Трубы должны быть из пластика или полипропилена, обязательное условие – наличие заземления.

Стальные

Производятся в виде панелей, выглядят стильно. Их также рекомендуют ставить в частных домах, так как рабочее давление не очень большое – около 8 атмосфер. Если квартира находится на высоком этаже, этого может не хватить для полноценного функционирования отопительной системы. Такие модели долго служат (примерно 30 лет), подключаются разными способами, могут крепиться к стене или на полу, есть варианты, различающиеся по высоте и длине.

Биметаллические

Производятся из алюминия и стали: распределительная трубка стальная, а наружная панель – алюминиевая. Они подходят для монтажа в централизованных системах за счет способности выдерживать высокое давление. Весят немного, но стоят дороже, чем предыдущие типы. Значительное достоинство – секционная конструкция. Это значит, что вы можете по своему желанию регулировать количество секций, отключая или подключая их по мере необходимости.

Чугунные

Это классический, но все менее распространенный вариант. Они тяжелые, однако отлично сохраняют тепло. Сейчас их выпускают в виде дизайнерских изделий и устанавливают в определенных интерьерах. Они совместимы со всеми видами труб, служат примерно 50 лет, устойчивы к коррозии.

Перед покупкой стоит обращать внимание и на торговую марку. Российским потребителям, например, нравится радиатор Арбония. Эти модели качественные и долговечные. Также нужно рассчитать мощность и определить, сколько секций потребуется на комнату конкретной площади. Если сами затрудняетесь это сделать, попросите менеджера магазина, где собираетесь покупать, подсказать вам.




Размещено: 18.07.2018 в 12:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя