Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать шторы в спальню


Шторы в спальню Спальня - обитель тишины, покоя, уединения и релакса. Сюда не принято приглашать гостей, эта комната ревностно оберегается от посторонних глаз. Во время сна люди снимают с себя маски, которые они вынуждены носить днем, и становятся самими собой. Интерьер спальни должен быть продуман с особой тщательностью, и особую роль в нем играет оформление оконного проема. Салон штор в Санкт-Петербурге и в других городах России может предложить оригинальные, нестандартные и одновременно с этим, функциональные решения для декорирования окон в таких помещениях, предназначенных для отдыха.

Для того чтобы сон был крепким и здоровым, его не должны тревожить посторонние звуки, доносящиеся с улицы. Яркие солнечные лучи также не способствуют глубокому сну. Вот почему в эту комнату следует выбирать варианты, выполненные из плотных тканей, не пропускающих свет, а заодно обеспечивающих дополнительную шумо- и теплоизоляцию. Такими материалами являются бархат и парча, скомбинированные с легким тюлем. Если, проснувшись, вы захотите впустить в комнату свет, вы раздвинете портьеры, и спальня сразу же наполнится ярким сиянием нового дня. Необходимо позаботиться о том, чтобы карниз соответствовал типу занавесей и был способен выдержать их вес. Сегодня шторы и карнизы в Санкт-Петербурге приобрести не составляет труда, поэтому самым разумным решением будет купить их в одном шторном салоне, доверившись опытным специалистам, которые подберут наиболее подходящий комплект, как по конструкции, так и по дизайну.

Дизайн оконного проема должен идеально гармонировать с общим стилевым решением комнаты. Необходимо, чтобы цвета, преобладающие в интерьере, сочетались с цветом шторной ткани или перекликались с ней. В классических интерьерах с массивной мебелью из натуральной древесины отлично выглядят тяжелые, плотные занавеси, а для современных интерьеров в минималистическом стиле актуальны более облегченные варианты. Желательно, чтобы их цвет был таким же, как цвет покрывала, декоративных подушек, валиков или обивки кровати. Если окно выходит на северную сторону, интерьер стоит оформить в светлых тонах, а для солнечной стороны актуальны более насыщенные цвета. Лучше отдать предпочтение однотонным тканям, либо полотну с легким, ненавязчивым рисунком. Слишком яркие, пестрые шторы будут раздражать глаза и могут даже стать причиной бессонницы.



Размещено: 06.03.2015 в 10:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя