Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Лакировка паркета


lЛакировка паркета Естественно, что внешний вид паркета напрямую зависит от того, насколько тщательно была произведена его заключительная стадия укладки – лакировка паркета.

Для того, чтобы выполнить этот этап работ самостоятельно, вам необходимо будет приобрести следующие материалы и инструменты:

- естественно, сам лакировочный состав;
- широкую кисть или валик;
- абразивную шкурку.

Как только вы вскрыли банку с лаком, его необходимо будет перемешать тщательным образом и дать настояться ему в течение десяти минут для того, чтобы все образованные пузырьки воздуха удалились. Если существует необходимость, то лак можно на 5% разбавить питьевой водой.

Лакировка паркета осуществляется широкой кистью, которая имеет густой мягкий волос. Для кого-то будет предпочтительнее использование поролонового малярного валика. Движение руки должны быть мягкими, размеренными. Не допускается сильное нажатие. На сегодняшний день все большое количество отделочников предпочитают выполнять данный процесс при помощи специальных лаковых щеток.

Необходимо стараться, чтобы в процессе нанесения лака не возникало видимых мест его соединения, закруглений, подтеков и других погрешностей, которые в дальнейшем будут сразу же бросаться в глаза.

Для того, чтобы лакированный паркет выглядел привлекательно, лак следует накладывать в два-три слоя. Следует учитывать, что каждый последующий слой способствует увеличению стойкости всего покрытия. Рекомендуется проводить шлифовку промежуточных слоев при помощи мелкозернистой абразивной шкурки. Данную операцию следует производить для обеспечения более качественного сцепления лака с последующим слоем. После затирки, образованную пыль следует удалить.

Стандартное время, необходимое для высыхания лакового покрытия составляет два часа. Однако, настоятельно рекомендуется начинать эксплуатацию лакированных полов только по прошествии трех суток. Следует учитывать, что низкие температуры воздуха и постоянная влажность препятствуют процессу его высыхания.



Размещено: 20.10.2010 в 17:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя