Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Материалы для строительства забора


Материалы для строительства забора Достаточно часто, особенно в последнее время, все больше людей задумываются, можно ли возвести забор самостоятельно без помощи профессионалов. Происходит это потому, что цены за выполненные строительные работы неумолимо растут. И, безусловно, что возвести забор, который прослужит долго и не ударит по карману, можно и самостоятельно. Но для этого необходимо владеть знаниями о тонкостях строительства, и подобрать качественные материалы, организовать их покупку и доставку, заказать аренду крана 25 тонн в Москве для их разгрузки, и можно приступать к постройке.<

Деревянный забор


Основной положительной характеристикой забора из дерева, безусловно, является его прочность. Кроме того, деревянный забор отличается не высокой стоимостью, огромным разнообразием материала, благодаря чему, дизайнерские возможности просто не имеют границ. Но стоит помнить, что для того, чтобы такой забор простоял долго, за ним требуется постоянный уход, по прошествии определенного времени его потребуется подкрашивать и лакировать.

Как монтировать забор из дерева


Первое, что необходимо сделать, это вырыть ямы, в которые установятся деревянные столбы. Диаметр каждой лунки должен быть около 20 см, а в глубину они должны доходить до метра. Для большей прочности конструкции, расстояние между лунками должно быть максимум 3 метра. В подготовленные ямы необходимо установить столбы, либо из дерева, либо из железа, и уплотнить с помощь камней или бетонной смеси. Если выбор пал на металлические столбы, то лучше всего брать трубы, которые имеют сечение 60х60 мм, и нужно обязательно помнить, что для таких труб понадобятся специальные заглушки, устанавливать которые нужно сверху, с их помощью столбы получат дополнительную защиту от образования ржавчины. Для деревянных столбов заглушки не нужны, так как они изготавливаются из цельного бруса. Так же, нужно не забывать, что перед закапыванием, ту часть столба, которая будет зарыта в землю, обязательно обрабатывают специальным антисептиком. Изготовить этот раствор можно в домашних условиях, для этого необходимо в ведре воды растворить 1 кг медного купороса. Чтобы улучшить характеристики раствора нужно его нагреть до 100 градусов и перелить во вместительную емкость. Затем в эту емкость опускают столбы и оставляют пропитаться минимум на 3 часа. Когда столбы уже закопаны в землю, их нужно соединить друг с другом. Сделать это можно при помощи прогонов. Именно к этим соединительным прогонам необходимо прикрепить доски, которые формируют забор. Для увеличения защитных функций и, чтобы атмосферные осадки не проникали внутрь столбов, их верхний конец лучше заострить. Когда строительство забора окончено, стоит пропитать его специальными препаратами, которые защитят от возникновения грибка, затем дождаться пока забор просохнет, и лишь потом приступать к покраске. При строительстве деревянных заборов зачастую используют следующие породы деревьев: сосна, лиственница или бук.

Сетка-рабица в качестве заграждения


Данный вид забора является, самым простим при монтаже и самым легким по своей массе. Сетка-рабица просто натягивается на ранее установленные столбы. Для того чтобы коррозия не повредила сетку, стоит приобретать ее с покрытием из цинка или полиуретана. Так же положительным моментом является не высокая цена на сетку и на саму работу по ее установке.

Забор из кирпича


Кирпичный забор один из самых дорогостоящих, но он имеет наибольшей срок эксплуатации, при условии качественной кладки кирпича и фундамента. Для того чтобы построить такой забор необходимо иметь знания и навыки в этой области. Если таковые отсутствуют лучше всего обратиться за помощью к каменщику. Но начинать строительство стоит с укладки фундамента. Для этого нужно вырыть траншею, глубина которой будет зависеть от региона, ведь по всем правилам, глубина должна быть чуть больше глубины промерзания земли в зимний период. На дно траншеи необходимо выложить подушку из песка или же арматуру, затем соорудить опалубку и залить траншею раствором из бетона и камня. Начинать укладывать кирпичи на фундамент можно по истечению 28 дней, именно столько времени потребуется фундаменту, чтобы затвердеть.

Забор из бетона


Монтаж данного типа забора не заберет много времени, однако самостоятельно справиться с этой задачей будет затруднительно. Так как забор конструируется из готовых бетонных плит, которые имеют достаточно большой вес и чтобы поднять их, понадобится аренда автокрана 16 тонн как минимум, а может и больше в зависимости от веса бетонной плиты. Плиты просто закрепляют к установленным столбам и между собой.

Решетчатый забор


Решетчатый забор считается самым красивым, и не зря, ведь его делают из специальных кованых секций. Это декоративный вид забора, поэтому подойдет лишь в том случае, когда забор не должен что-либо скрывать от окружающих. Кованые секции крепятся к ранее установленным столбам, а затем окрашиваются в любой цвет.

Нужно понимать, что для самостоятельного строительства данной информации маловато, ведь кроме популярных видов забора, которое были рассмотрены, существует масса технологических нюансов, которые обязательно нужно учитывать при строительстве. Но если вы всеже отважились на самостоятельную постройку забора, дадим вам совет - заказывайте аренду автокрана в компании СТК. У них самые выгодные условия на аренду спецтехники любой грузоподъемности от 14 до 50 тонн. Можно ознакомиться с действующим прайсом на их официальном сайте - http://www.stk.msk.ru




Размещено: 30.11.2015 в 9:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя