Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






О строительстве каркасных деревянных домов


каркасные дома За последние несколько лет выявилась тенденция в строительстве загородных домов применять современные технологии для возведения теплого и долговечного жилья – каркасных деревянных домов. Массивные и тяжелые конструкции заменяют значительно более легкие, качественные и приемлемые по цене.

При возникновении и увеличении спроса на проекты каркасных домов появляется и большое количество предложений на этом сегменте рынка. Строительные компании, занимающиеся возведением каркасных домов, предлагают весь спектр услуг, начиная от создания проекта деревянного дома до сдачи дома «под ключ». Применение каркасной технологии в строительстве имеет ряд преимуществ, которые проявляются не только при эксплуатации готового дома, а уже становятся видны в начале строительства.

В проектах каркасных домов предусмотрена конструкция стен с эффективным минераловатным утеплителем, что обеспечивает сохранение тепла. Теплопроводность этого материала гораздо ниже, чем у кирпичных и бетонных конструкций. Поэтому в каркасных домах летом прохладно, а зимой- тепло даже в сильные морозы (следовательно, и расходы на отопление меньше).

Следующая полезная характеристика – высокая шумоизоляция, достигаемая посредством выше названного утеплителя.

По каркасной технологии проекты деревянных домов реализуются в сжатые сроки. Сам монтаж может продлиться в среднем около двух недель после доставки на место строительства готовых стеновых панелей и несущих конструкций. Само строительство можно начинать и завершать при любой погоде круглый год.

Для монтажных работ по сборке каркасного дома нет необходимости пригонять на площадку тяжелую строительную технику, т.к. элементы конструкции имеют небольшой вес.

Отделка ровных поверхностей каркасных панелей намного менее трудоемкий процесс, по сравнению с отделкой кирпичной кладки и бетонных плит.

Полная стоимость всех строительных работ по проектам деревянных домов относительно низкая из-за уменьшения трудозатрат при выполнении монтажа дома, из-за сокращения расходов на закладывание фундамента (вес конструкций достаточно мал), из-за снижения затрат труда отделочников и времени отделочных работ. Обычно в проектах каркасных домов содержатся страницы с прайс-листами на все виды работ и материалов по проекту.

Качественное выполнение строительных работ, использование древесины высокого качества (с тщательной обработкой и пропиткой), использование канадской или финской технологий обеспечивают долговечность построенных каркасных деревянных домов (срок службы достигает 50 лет).




Размещено: 10.10.2012 в 12:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя