Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мебель из ротанга: экзотика или прагматизм?


mebel_iz_rotanga Изготовление плетеной мебели применялось еще в глубокой древности, так, в частности, есть сведения о захоронении фараонов вместе с такими креслами и столиками. В нашей стране о ротанге стало известно не так давно, а вот мебель, изготовленная из ивовых прутьев и лозы, еще с царских времен получила широкое распространение. Однако ни один материал не сравнится с ротангом по изяществу и долговечности, а также в простоте очистки мебели от загрязнений и ином уходе.

Ротанг – это лиана, которая растет в тропиках, достигая двух с половиной метров в длину и чуть менее 10 см в ширину. Кора лианы невероятно прочная, в то время как средний слой пористый и мягкий.

Ротанг нашел широкое применение в производстве недорогой и изящной мебели. Основная причина удобства использования ротанга в производстве мебели – это то, что он невероятно ровный и по всей длине имеет одинаковый диаметр. Отсутствие сучков и отростков делает процесс подготовки сырья простым, быстрым, а, значит, экономичным.

Предметы интерьера из этого материалы получаются очень легкими, красивыми, компактными, экологически чистыми и безопасными. Износопрочность этой мебели не менее 20 лет, выдерживает массу до 250 килограмм.

Мебель из ротанга можно выбрать для любых целей и интерьеров. Она одинаково подходит как для оформления дач, оранжерей, веранд, так и для спальных и гостиных комнат. Она отлично подходит как мебель для ресторанов и кафе. Обладая отличной устойчивостью к воздействию влаги, она может быть использована в ванной комнате, бассейне, сауне.

Из ротанга изготавливают и по доступным ценам поставляют в продажу все виды мебели от табуретки и журнального столика до солидного гарнитура и кровати. Все предметы сочетают в себе экзотику и уют. Перестановка, которая может в обычной ситуации стать настоящим кошмаров, в случае с такими изделиями будет под силу даже хрупкой девушке или подростку.

Не смотря на то, что такие диковинки привозят из дальних стран: Малайзия, Латинская Америка и т.д., их стоимость приятно удивляет. Дело в том, что производство их технологически не сложное и безотходное. Так, для остова мебели используются стволы. В качестве связующих элементов применяется кора, и она же - для декорирования и эксклюзивного оформления элементов. Для защиты от воздействия внешних факторов мебель покрывают тонким слоем бесцветного лака.

Уход за мебелью из ротанга невероятно прост. Ее достаточно пропылесосить, протереть влажной тряпкой или очистить щеткой. Не рекомендуется сильно мочить мебель, так как можно тем самым вызвать ее деформацию. Любые царапины и сколы, которые с годами могут появиться на поверхности, устраняются путем зашкуривания наждачной бумагой и покрытия бесцветным лаком.

Такой экзотичный интерьер станет настоящей изюминкой любого дома или офиса. Он, словно бы наполняя помещение солнечным светом, запахом тропического леса и теплом родины этой необычной лианы, предаст обстановке оригинальность и стиль, без излишней вычурности и громоздкости.



Размещено: 05.09.2012 в 17:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя