Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мебель из ротанга

264571_image Ротанг – это ротанговая пальма, которая встречается в тропических регионах Юго-Восточной Азии, Африки и даже Австралии. Разнообразие пальм представлено 330 видами. Для изготовления мебели используются стебли, которые в длину могут быть более ста метров. Обусловлено это тем, что на стеблях отсутствуют боковые отростки, ветки и побеги. Изделия из ротанга производятся методом плетения.
На Филиппинах, в Малайзии и Индонезии мебель из ротанга изготавливалась веками. Плетеная мебель изготавливается вручную. Низкая механизация и экологически чистый материал приводит к тому, что цена на такую продукцию высока.
Для плетения стебли ротанга очищаются от коры, калибруются и обрабатываются паром. В разогретом состоянии ротанг хорошо изгибается принимая любую форму. После сушки мебель становится прочной, выдерживая нагрузки в 250-500 кг и сохраняет форму.
Принцип изготовления следующий:
  • из толстых стеблей создается каркас или отдельные части мебели;
  • далее каркас, плотно или с ажурным рисунком, оплетается тонкими расщепленными волокнами, создавая полотно;
  • отдельные части и стыки оплетаются полосками кожи или ротанга для соединения.
В сочетании со стеклом, деревом, металлом, тканями ротанг превращается в предмет искусства.
На рынке плетеной мебели изделия из ротанга представлены в широком ассортименте. Так же Вы можете увидеть весь ассортимент плетеной мебели на kwa.ru/furniture/pletenaya-mebel/.
Диван в гостиной непременный аксессуар. Только стоит помнить, что у него не будет функции трансформации. В дополнение к нему может идти одно или два кресла, журнальный столик, банкетка и комод. Комоды изготавливаются с различным плетением, выдвижными ящиками или открывающимися дверками.
В спальне плетеная ротанговая кровать впишется вместе со шкафом. Правда у шкафа из ротанга только двери, а каркас из дерева или МДФ.
Не обошли стороной дизайнеры и ванную комнату. Полочки, шкафчики, туалетные столики смотрятся неотразимо. После качественной сушки ротанг практически не впитывает влагу.
Этажерки, полки, подставки под цветы, стулья, табуреты, кресло-качалка, столы для дома и дачи, вот не полный перечень того, что можно изготовить из ротанга.
Цветовая палитра мебели из ротанга небольшая. В оригинале очищенный и обработанный стебель ротанга белый. Но производители его тонируют. Получая светлые оттенки меда и оливок, темные – кофейные.
Наряду с натуральным ротангом используется искусственный. Из него в основном изготавливается садовая мебель и атрибутика.



Размещено: 16.01.2017 в 11:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя