Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Монтаж медной кровли дома



монтаж кровли На сегодняшний день медная кровля является материалом высшего класса. Она не только очень прочная, но и к тому же обладает противокоррозионной стойкостью, отличается своей долговечностью, а с течением времени, из-за процесса окисления, такая кровля может принять благородный вид. Установка медной кровли может быть осуществлена разными технологиями и зависит в основном от разновидностей материала. Не все монтажные работы можно сделать качественно своими руками. Иногда требуется помощь профессионалов. Расценки на кровельные работы вы можете найти на этом сайте компании "СинтеС".

Монтаж при помощи закаточных электромеханических машин



Пожалуй, самой популярной технологией установки медной кровли является использование закаточных машин, предназначенных для двойного фальцевания шва соединения. Монтаж электромеханическими закаточными машинами улучшает качество монтажа такой кровли. Фальцевая кровля обеспечивает полную герметичность соединения, а это значит, что данный материал прослужит вам долгие годы.

Использование кляймеров



К основе крыши кровля из меди накладывается с помощью так называемых язычков-кляймеров, обеспечивающих неподвижность соединения. Если вы будете использовать данные язычки вместе с технологией фальцевания и электромеханическими машинами, то в итоге получите поистине идеально ровное покрытие. Отдельные материалы медной кровли крепятся к обрешетке с помощью саморезов. Этот способ обеспечивает меньшую прочность, но у него есть и плюсы: он не требует применения специальной техники для монтажа и позволяет производить все необходимые конструкции вручную.

Если вы хотите воспользоваться саморезами, то мы рекомендуем дополнительно приобрести специальные прорезиненные шайбы и прокладки, обеспечивающие защиту соединения от проникновения в него влаги. Хоть медь и не боится излишней влажности, все же через непрочное соединение вода может просочиться внутрь пространства под кровлей, что может привести к износу утеплителя и необходимости немедленного ремонта.

Высокие показатели по борьбе с коррозией меди обеспечиваются за счет окислительных процессов на ее поверхности. При воздействии воздуха на металл, на нем образуется защитная пленка, которая обладает свойством затягиваться. С течением времени она может потемнеть и приобрести оттенок шоколада. Если же вы не хотите видеть подобный результат, то можете изготовить кровлю другого цвета, не темнеющего со временем.

Срок эксплуатации крыши из меди колеблется в районе 150 лет. Медная крыша достаточно просто ремонтируется и не требует какого-то тщательного ухода за собой. Единственное, что мы вам рекомендуем сделать, так это установить снегоулавливатели, и ежегодно чистить поверхность крыши от скопившихся на ней загрязнений.



Размещено: 03.06.2014 в 17:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя