Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Наполнители для детских матрасов


Наполнители для детских матрасов Перед покупкой матраса с сайта http://med-magazin.com.ua/cat_121.htm следует осведомиться на счет его наполнителя. Любое качественное изделие имеет сертификат на гигиенические качества, знакомство с которым убережет малыша от возможной аллергии. Материалы должны быть натуральными и дышащими. Наиболее распространенными качественными наполнителями являются: кокос, латекс, а также пенополиуретановое волокно. Рассмотрим более подробно наполнители для матрасов.

1.Кокосовый наполнитель

Педиатры сходятся в едином мнении, что лучше кокосового наполнителя в качестве наполнителя не найти. Он полностью безопасен для развития костной системы ребенка. Среди преимуществ следует выделить следующие:

-нагрузка на позвоночник ребенка распределяется равномерно;

-не подвластен гниению;

-неаллергичен;

-влагостойкий;

-обладает умеренной жесткостью;

-пропускает воздух.

При наличии у ребенка проблем с опорно-двигательной системой, непосредственно перед приобретением рекомендуется заручиться консультацией врача.

2. Латекс

Материал для наполнителя добывают из дерева под названием гевея, растущего в знойных тропиках. Латекс имеет большое число положительных характеристик:

-материал «дышит»;

-наделен антибактериальными и антигрибковыми свойствами;

-не способен впитывать влагу;

-не поглощает пыль;

-не поддается гниению;

-неаллергичный;

-способен восстанавливать первоначальную форму.

3. Кокос и латекс

Матрасы с комбинированным типом наполнителя обладают средней степенью жесткости. Пропитанные латексом кокосовые волокна делают материал более упругим. Срок эксплуатации такого наполнителя довольно большой. Матрас с большой точностью повторяет буквально все изгибы тела, что способствует полноценному сну малыша.

4. Пенополиуретан

Данный вид наполнителя создается искусственным путем из латекса. Материал наделен натуральными свойствами. Имеет массу плюсов, например:

-экологичность;

-антитоксичность;

-неаллергичен;

-пожаробезопасен;

-обеспечивает циркуляцию воздуха;

-имеет ортопедические свойства.

Каждый родитель, выбирая матрас для своего ребенка, должен знать, что наполнители из ваты либо поролона способны нанести вред здоровью. Они моментально впитывают влагу, вследствие чего подвергаются процессу гниения и разрушения. Такие наполнители являют собой отличную среду для распространения различного рода бактерий. Чтобы продлить срок эксплуатации изделия, нужен грамотный уход.



Размещено: 02.06.2015 в 10:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя