Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Натяжные потолки

Натяжные потолкиВремена, когда натяжные потолки были неким предметом роскоши, уже давно прошли. Сейчас все чаще и чаще самые обычные люди применяют в своих квартирах в качестве потолочного покрытия натяжные потолки в спб. Оно и понятно, если учесть все плюсы. Во-первых, такие потолки весьма долговечны. Фирмы-установщики дают гарантию 10 лет на материал, из которого изготовлены натяжные потолки и от трех лет на их монтаж. Во-вторых, всем известна влагостойкость таких потолков. Вас могут весьма серьезно залить соседи сверху, при этом ни Вы ни ваша мебель ни обстановка не пострадают. Натяжные потолки ПВХ способны выдерживать до ста литров воды на один квадратный метр покрытия в течение недели. Только не нужно прокалывать натяжной потолок, чтобы откачать воду. Единственное, чего натяжные потолки по-настоящему боятся - это как раз уколы острыми предметами. Лучше вызвать специалистов из той же фирмы, что устанавливала Вам натяжные потолки, и они быстро и безболезненно откачают всю воду. В-третьих, материал, их которого изготавливаются натяжные потолки, не выделяют никаких вредных веществ, не впитывают запахов, к ним не прилипает пыль. То есть, натяжные потолки – гипоаллергенны, что очень важно в наше время, когда все больше и больше людей страдают от этого недуга.
Очень прост уход за натяжными потолками. Их достаточно просто помыть с любым неабразивным моющим средством, не содержащим спирта или ацетона. Натяжные потолки помогут Вам в создании любого дизайна Вашей комнаты. Они могут быть практически любого цвета, возможно даже изображение картин на натяжных потолках ПВХ. Потрясает воображение и многообразие фактур натяжных потолков: глянцевые, матовые, замшевые, сатиновые, шелковые, с эффектом металлик, полупрозрачные, зеркальные.
Самые смелые могут установить натяжные потолки с эффектом "звездного неба". Название продукции говорит само за себя, взглянув на такой потолок, Вы увидите скопление мерцающих созвездий. Натяжные потолки могут быть как со швами, так и бесшовными. Со швами – это потолки из полотен пленки ПВХ шириной от 130 сантиметров. Понятно, что одним таким полотном всю ширину помещения не перекрыть, поэтому полотна сваривают на специальном оборудовании. На глянцевом покрытии такие швы более заметны, на матовом менее. Хотя, как показывает практика, на швы обращается внимание только на момент приемки сделанных работ. По прошествии нескольких дней их уже никто не замечает.
При монтаже натяжных потолков ПВХ сначала устанавливают по периметру комнаты специальный (обычно алюминиевый) багет, затем с помощью тепловой пушки температура в помещении нагревается до 50-70 градусов Цельсия, и к багету крепится пленка. По мере остывания воздуха в помещении она натягивается и получается идеально ровное потолочное покрытие. Натяжные потолки без швов изготавливаются из армированной ткани, пропитанной полиэстером. Размеры полотен бесшовных потолков от 4-х до 5,1 м. Этой ширины обычно хватает на то, чтобы охватить все помещение. Они обладают гораздо большей механической прочностью, чем потолки из пленки ПВХ, гораздо лучше переносят низкие температуры (поэтому их лучше устанавливать в холодных помещениях).
Минусом бесшовных потолков является их меньшая устойчивость к влаге. Если соседи Вас затопят, через какое-то время из-за пористости материала вода начнет просачиваться. При монтаже бесшовных потолков не требуется нагревать температуру воздуха в помещении. Наиболее распространенной маркой бесшовных натяжных потолков на российском рынке являются в настоящее время натяжные потолки без швов Clipso (Клипсо). Бесшовные потолки обычно применяются в различных учреждениях, а владельцы квартир, как правило, предпочитают натяжные потолки ПВХ.


Размещено: 18.08.2017 в 9:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя