Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Потолочные плиты Cleaneo Akustik: особенности, области применения


Бытовой шум – привычное явление для жителей многоквартирных домов. Характерен он и для общественных помещений. Как повысить звукоизоляцию? Специалисты советуют использовать для этой цели разработку немецкого концерна «Кнауф» – потолочные плиты Cleaneo Akustik.

Особенности и качественные характеристики


Cleaneo Akustik – листы (плиты), изготовленные из гипсокартона. Могут иметь различные размеры и форму. На одну из сторон наклеивается нетканое полотно (черное или белое), которое и обеспечивает материалу звукопоглощающие характеристики. Ноу-хау компании «Кнауф – перфорация различной формы, рисунка, размера. Это влияет на шумоизоляционные характеристики материала.

Cleaneo Akustik – материал «сухого» монтажа. Его установка происходит без традиционной для строительно-ремонтных работ грязи и пыли, ее технология предельно проста, но требует определенных навыков. Материал легко обрабатывается, при необходимости форму плит можно корректировать (если этого требует конфигурация помещения).

Кнауф акустика может быть использована для создания многоуровневых потолков, плиты прекрасно вписываются в любой из современных интерьеров. Материал является абсолютно экологически чистым, технология производства не подразумевает использования вредных химически синтезированных компонентов.

Область применения продукта «Кнауф»


Перфорированные плиты от концерна «Кнауф» улучшают не только звукоизоляцию, но и акустику в помещениях. Это дает возможность применять их для отделки в студиях, в концертных залах, кинотеатрах. Материал с успехом используют в детских заведениях (детсадах, домах творчества и т. д.) и медицинских учреждениях. Он абсолютно безопасен для здоровья. Плиты прекрасно подходят для декорирования потолков в общественных помещениях (торговых центрах, офисах и т. д.), применяют его и для создания подвесных потолков в гостиницах.

Кроме того что Cleaneo Akustik способствуют шумопоглощению (нивелируют эффект «эха», снижают гулкость, улучшают восприятие речи и т. д.), материал существенно улучшает внутренний микроклимат в помещениях, снижая уровень вредных веществ и даже нивелируя посторонние запахи.

Поверхность легко окрашивается составами на водной основе. Это позволяет создавать очень разные по стилистическому решению потолки, нисколько не ухудшая качественных характеристик материала.



Размещено: 31.08.2015 в 11:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя