Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Нюансы, на которые нужно обратить внимание при выборе офисной мебели


Офисная мебель Есть такая поговорка: «Каково на дому, таково и самому». Она касается не только чистоты и порядка, но и удобства, функциональности и внешней привлекательности мебели. Но сколько времени проводит современный человек дома, а сколько на работе? Зачастую, дома мы только ужинаем и спим, а на работе проявляется наша наибольшая активность, а значит, чувствовать себя бодрым, собранным и в тоже время спокойным и расслабленным в офисе очень и очень важно.

Если за чистоту и порядок в офисных помещениях, как правило, отвечают специальные люди, то вот обставить офис так, чтобы всем – от руководителя до рядового сотрудника – было хорошо и комфортно работать там – это вполне под силу каждому управленцу. Достаточно обратить внимание на некоторые детали, дать несколько советов тому, кто будет заниматься закупкой мебели и не делать это спустя рукава.

Итак, если вы хотите купить офисную мебель в СПб, стоит исходить не из таких параметров, как цена или внешняя привлекательность (они тоже важны, но все же второстепенны), а из следующих моментов: комфорт, анатомическая форма всей мебели, которая постоянно соприкасается с телом сотрудников, функциональность и продуманность до мелочей.

Сегодня каждый магазин офисной мебели предложит вам широчайший ассортимент кресел и столов, шкафов и стеллажей, полок и журнальных столиков, а также любых других видов офисной мебели. Как же не растеряться во всем этом многообразии и сделать правильный выбор.

Первое правило, которое актуально для любой мебели – хоть домашней, хоть офисной – максимальное количество натуральных материалов. Если это будет натуральная древесина и натуральные ткани или кожа для обивки, будет лучше всем, кто находится в помещении. Натуральные материалы дышат, не источают никаких вредных веществ, уход за ними достаточно прост, а срок использования – долог.

Второй момент – то, о котором уже было сказано выше – комфорт и функциональность. В идеале – подключить всех сотрудников, чтобы каждый выбирал кресло и стол для себя. Но на практике мало кто из руководителей идет на это, ведь купить мебель оптом выгоднее, проще и быстрее. В этом случае лучше отдавать предпочтение универсальным моделям, которые более-менее удовлетворят нужды каждого подчиненного.

Еще один важный момент, на который нужно обращать внимание при выборе офисной мебели – ее простота. И здесь речь идет не о стилевом оформлении, а о минимальном количестве деталей, которые будет сложно очистить от грязи и пыли. К сожалению, пыль в офисах копится даже быстрее, чем дома, а выковыривать забившуюся под различные декоративные элементы и аксессуары грязь – не слишком простое и приятное занятие. Поэтому лучше сразу подумать о том, что мебель была сделана из таких материалов, чтобы ухаживать за ней было просто.

Ну, а дальше уже можно смотреть на внешний вид, стоимость и другие параметры. Удачи в выборе!



Размещено: 20.12.2014 в 10:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя