Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обивка двери


Обивка двери Скорее всего, стало доброй традицией, когда каждый новосел, переезжая в новую квартиру, первым делом принимается за «облагораживание» входной двери, при этом реализовывая все свои эстетические предпочтения.

На сегодняшний день различается множество способов обивки входных дверей. В качестве материала может выступать кожзаменитель, дерматин, а также и нарядные столовые клеенки. Обычно, обивка дверей включает в себя два слоя. Внутренний – это звукоизоляционный. Большинство потребителей для этих целей выбирают поролон. Не рекомендуется применять войлок или шерсть, так как со временем там может поселиться моль. Также в качестве внутреннего слоя может быть использована мешковина или даже скомканная бумага.

Обивку дверей принято делать только с одной стороны. Здесь сразу же необходимо учитывать, наружу или вовнутрь открывается дверь. Это очень важно, так как по краям обивки образовывают валик, который формируется из подвернутого обивочного материала.

В зависимости от личных предпочтений, на самой дверной раме создается дополнительный узкий валик. Когда дверь находится в закрытом положении, эти два валика соединяются друг с другом, что способствует созданию большей герметичности. При условии, что входная дверь открывается вовнутрь, валик необходимо полностью «утопить» в дверной раме.

При подсчете обивочного материала, за основу необходимо взять габариты двери и учесть небольшой припуск не более 15 см.

Перед тем, как начать обивку, входную дверь необходимо снять с петель. Из полосок обивочного материала следует изготовить валик и, соблюдая осторожность, прибить их обычными гвоздями по всему периметру двери. Затем надо раскатать поролон, положить сверху обивочный материал и прибить отделочными гвоздями. Для того, чтобы не образовывалась складок, обивочный материал следует натягивать как можно сильнее.

Обивка двери может выполняться различными способами, но самым простым из них является следующий: по всему периметру при помощи мебельных гвоздей прибивают тесьму. В середине двери ее следует натянуть крест-накрест. В зависимости от предпочтений, вместо тесьмы можно выбрать полоски дерматина, которые предварительно надо будет сложить вдвое. На сегодняшний день в качестве такого отделочного материала используется проволочный трос.



Размещено: 22.10.2010 в 21:58   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя