Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обшивка стен гипсокартоном


Обшивка стен гипсокартоном Если вы решили обшить стены гипсокартоном, прежде необходимо сделать каркас. И только затем на каркасную основу укладывается собственно сам гипсокартон. Листы этого материала довольно громоздкие, поэтому стоит кого-нибудь позвать на помощь. Гипсокартон заготовьте заранее. Чтобы рассчитать нужное количество материала, измерьте площадь стен и разделите ее на площадь 1 листа. Обычно еще пару листов покупают как запасные.

1. Начинать обшивку стен гипсокартоном следует с выравнивания листов. Часто наши стены далеки от совершенства, поэтому листы гипсокартона придется обрезать.

2. Прибивается первый лист гипсокартона от стены, второй стороной - к середине стойки, т.к. следом встык ляжет второй лист. На стойку, находящуюся у дверного проема, лист гипсокартона накладывайте полностью.

3. Крепят гипсокартон на шурупы. Они, в отличие от гвоздей, отлично входят в материал и не раскалывают его. Крепежи обязательно намечайте заранее. Для еще более легкого обнаружения стоек и соответственно мест для крепежа листа, сделайте метки на потолке и полу.

4. Там, где лист выступает, воспользуйтесь ножовкой для того, чтобы его обрезать. Пилой нужно резать сначала в одном направлении - горизонтальном, потом в другом - вертикальном. Причем углы вырезают пилой для гипсокартона. Все излишки убирают таким же способом.

5. После того, как все листы гипсокартона уложены, нужно обработать все стыки и швы. Для этого используйте штукатурку – она ровно обработает оставшиеся щели. Самые большие зазоры остаются между потолком и стенами. На эти места уйдет чуть больше штукатурки. Обшитую стену можно также оштукатурить, либо сразу же оклеить обоями.

Советы
Подробнее о том, как рассчитать требуемое количество гипсокартона. Подсчитайте площадь стен – для этого умножьте ширину на высоту каждой поверхности. Из этой цифры не вычитайте двери и окна. Наоборот, стоит даже добавить процентов десять к полученному результату. Затем разделите площадь поверхностей на 32, в случае работы с гиспокартоном размера 4 на 8 дюймов, делите на 40, если гипсокартон размером 4 на 10 дюймов, на 48 - если размер листов 4 на 12 дюймов. Полученную цифру округлите в большую сторону до целого числа.

Как сделать перегородку из гипсокартона
.


Размещено: 27.10.2010 в 17:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя