Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обустройство территории брусчаткой и тротуарной плиткой


брусчатка У владельцев земельного участка иногда возникает вопрос, как красиво обустроить свою территорию. Это дорожки к строениям, к дому, площадка перед гаражом, зона отдыха и др. Материалов для таких работ много можно просто положить асфальт, забетонировать, выложить бетонными плитами, кирпичом или бутовым камнем. Как говорится на вкус, и цвет товарищей нет и перечисленные материалы, имеют своё место в применении.

 

Используя такой материал можно добиться определённого эффекта в дизайне, но встаёт вопрос, а чем ещё можно красиво выложить дорожки и площадки. Такой материал есть это полимерно-песчаная тротуарная плитка или брусчатка. Такой материал долговечный, а выпускаемые производителем варианты расцветок плитки допускают красивое оформление места, куда укладывается такая плитка.

 

Давайте рассмотрим два варианта обустройства земельного участка.

 

  • Вариант 1

    Брусчатка и тротуарная плитка, изготовленная из бетона, будет неплохим заменителем камня. При изготовлении такой плитки используют различную цветовую гамму, что позволяет выкладывать плитку разными узорами. Выложить самостоятельно дорожку, площадку у гаража или что-то ещё не составит труда, но лучше обратиться к специалисту тем самым вы избежите не желательных последствий.


    У данного материала есть достоинства и конечно недостатки. Бетон, через какое то время от воздействия природных факторов постепенно начинает терять свои характеристики. Начинает выкрашиваться и терять первоначальный вид, и ни куда не денешься от пыли, которая появляется при разрушении бетона.

  • Вариант 2

    Полимерно-песчаная тротуарная плитка или брусчатка - такой вид материала ещё не так сильно распространён и многие даже не подозревают о его существовании.


    Для изготовления такого материала применяется песок, пластик, а для изготовления цветной плитки используется порошковый краситель. Сухая смесь из песка, пластика и красителя постоянно перемешиваясь, нагревается, превращаясь в густую однородную массу которой затем заполняют формы для изготовления плитки и брусчатки. Фирма, выпускающая подобную продукцию, даёт большой срок гарантии от выкрашивания. Разбить такую плитку практически невозможно при условии, если в процессе изготовления были соблюдены все технологические процессы. Изготавливают плитку разной толщины и формы, брусчатка так же бывает разной формы. Любая фирма изготовит все материалы по желанию заказчика, в разной цветовой гамме.


    Укладка плитки или брусчатки такая же, как и из бетона. Большим плюсом полимерной плитки является использование её как декор при оформлении лестниц, лестничных маршей. Такая плитка крепится при помощи саморезов или при помощи цементного раствора или специального клеевого состава. Если сравнить плитку из бетона и полимера, то последний будет намного выигрывать по сроку долговечности. Единственный минус данного материала это цена, которая отпугивает покупателя.

 

Как всегда уважаемые друзья выбор за вами.




Размещено: 29.05.2012 в 13:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя