Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности монтажа труб при помощи российских хомутов с гайкой

Особенности монтажа труб при помощи российских хомутов с гайкойОбщие сведения


 Трубный хомут представляет собой крепежный элемент, нашедший применение для монтажа трубопроводов из металлопластиковых, чугунных, стальных труб. Особенности упомянутых хомутов заключаются в том, что они оснащены резиновой прокладкой и снабжены приварной гайкой. Эти изделия зарекомендовали себя в качестве надежных крепежных элементов и широко используются сантехниками. Также хомут можно использовать для устранения небольших течей.

Преимущества хомутов


Хомуты с гайкой российского производства характеризуются наличием ряда таких преимуществ, как то:
  • долговечность;
  • способность выдерживать повышенные нагрузки;
  • эффективное поглощение вибраций;
  • образцовое качество и безупречная надежность.

Особенности монтажа хомутов


Горизонтальную или вертикальную поверхность, к которой будет крепиться хомут, необходимо предварительно подготовить, просверлив отверстие для шпильки, на которую накручивается гайка хомута. Этот элемент крепежа будет надежно удерживать изделие на поверхности. Для установки хомутов не требуется наличие специального оборудования или навыков.

При монтаже данных изделий необходимо принимать во внимание указанные изготовителем максимально допустимые нагрузки. Помимо этого, следует неукоснительно соблюдать рекомендации по распределению нагрузки между точками крепления. Лишь в таком случае можно гарантировать то, что хомуты будут на протяжении десятилетий выполнять свои функции. Заметим, что максимально допустимое расстояние между двумя хомутами не должно быть больше 4 метров.

Подобные хомуты для труб можно надежно прикрепить к поверхности из бетона или кирпича, строительного камня или пенобетона, древесины или пластика. Примечательно, что использование хомута дает возможность снизить уровень шума, а также компенсировать тепловые расширения трубы. Применение этого изделия позволяет создать герметичное соединение и надежно зафиксировать трубу, не повредив материал, из которого она произведена.

В заключение заметим, что хомуты для труб реализуются в интернет магазине ooosferaopt.ru по доступным ценам. Для оплаты товара клиенты могут воспользоваться удобным для себя способом. Подробную информацию о хомутах с гайкой российского производства можно получить у менеджеров, которые, при необходимости, помогут выбрать изделие, наилучшим образом подходящее для выполнения поставленных задач.




Размещено: 15.12.2015 в 10:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя