Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Тепловые геотермальные насосы


геотермальные насосы Тепловые насосы - инновационная разработка для отопления домов. Его предназначение это обогрев жилых помещений, в основном загородных домах в автономном режиме, с заметным сокращением расходов на топливо.

 

В природе существует много видов тепловой энергии, которую получая от окружающей среды, совершенно бесплатно, можно использовать в целях обеспечения более комфортной и качественной жизни. В отоплении таких источников энергии три: тепло воды, тепло земли и воздух.

 

Летом земля, грунт, вода накапливают тепло, получаемое от солнца. Это тепло сохраняется в течении периода холодного времени внутри земли. Именно это тепло и используют тепловые насосы, когда работают на обогрев нашего жилища.

 

Тепловые насосы позволяют получать тепло зимой и холод летом, энергия которую используют такие установки совершенно бесплатна. Эти системы экономичны и экологически чисты. Отсутствует сжигание топлива,  а значит не производится вредоносных выбросов в окружающую среду. Из 1 кВт электроэнергии, которую получает насос,  получается 3-4 кВт энергии тепла для вашего дома. В конечном итоге важны два фактора

- условия эксплуатации.

- режим работы;

 

Откуда черпает тепловой насос берет тепло, поставляемое в дом? Энергию эту тепловой насос получает из скальной породы, грута или близлежащего озера. Энергия накапливается за теплое время года.


Преимущества использования геотермальных насосов

- Отсутствия топлива, а значит сокращение расходов и снижение повышенной пожароопасности. Вам больше не придется хранить топливо в гараже, саду или в цокольном этаже.
- Отсутствие запахов топлива. Нет необходимости поддержания процессов горения.
- Полное отсутствие шума
- Значительное снижение стоимости затрат на отопление

 

К плюсам геотермального оборудования можно отнести низкое потребление электроэнергии.

 

Заметным производителем тепловых насосов на рыке шведская фирма Nibe. Геотермальные насосы Nibe – надежные и долговечные, являются качественным решением вашего отопления загородного дома. Несмотря на достаточно высокую стоимость самого оборудования, затраты на его покупку окупяться в ближайщие годы, ведт вам больше не придется платить за топливо. Кроме того, геотермальное оборудование прекрасно подходит в тех местах, где невозможно проведение газа.

 

Установив Nibe вы повысите комфорт вашего дома и обеспечите теплые зимы на долгие годы.




Размещено: 28.11.2011 в 12:11 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • Schmidt   2012-02-24 10:29:16
    Всем хороши геотермальные насосы, но общая стоимость установки пока великовата. Хорошо, если под боком есть обширный водоём, в который можно опустить коллектор, а если нет? При горизонтальном расположении коллектора для получения энергии, достаточной для обогрева жилища, придётся собирать рассеянное тепло грунта с площадей в сотни квадратных метров, т.е., перекопать обширный участок довольно глубокими траншеями для укладки коллектора. Не каждый располагает такой возможностью. При его (коллектора) вертикальном расположении — придётся бурить несколько скважин на приличную глубину, что тоже недёшево. Реальная стоимость полной, "под ключ", установки теплового насоса превышает, как правило 100 000 рублей. Этот единственный минус такого способа получения тепла и останавливает многих желающих его использовать.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий