Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности ремонта в квартире

Жилье в новостройках сегодня пользуется особой популярностью, суля своему владельцу комфортные условия жизни, все современные удобства, богатую инфраструктуру. Однако, чтобы переехать в такую квартиру, обычно требуется потратить немало усилий и средств на ремонт. Большая часть новостроек предлагает покупателям только «черновую» отделку. Иными словами, будут присутствовать только окна и двери, коммуникации могут быть подведены исключительно на этаж или к квартире, но без разводки, сантехники. Вам предстоят такие работы:

  • выравнивание стен и пола;
  • оштукатуривание межкомнатных дверных проемов, откосов окон;
  • оштукатуривание и/или шпаклевка стен;
  • установка межкомнатных дверей, перегородок (при свободной планировке);
  • разведение коммуникаций по квартире, монтаж сантехники, розеток, выключателей;
  • косметический ремонт «с нуля».

Поскольку сдача объекта производится сразу после завершения строительства, специалисты не рекомендуют торопиться с дорогостоящим ремонтом. В течение нескольких следующих лет дом даст усадку, что способно не лучшим образом сказаться на внешнем виде отделки жилья. Кроме того, ремонт квартир отзывы на который всегда можно узнать в сети Интернет, стоит доверять только профессионалам. Такой подход ускорит ваш переезд, станет гарантией качества и долговечности отделки.

Если же переезд требуется срочно, можно выполнить большую часть капитальных (разводку электрики и водопровода, установку сантехники) и базовых косметических работ. Используя недорогие материалы, можно привести квартиру к уютному жилому виду, а заказать ремонт, о котором всегда мечтали, через 2-5 лет. Этого времени достаточно, чтобы здание приобрело окончательные характеристики.

Еще один вариант – применение материалов, которые хорошо переносят небольшие подвижки основания: натяжные потолки, шелкография на стенах, линолеум на полу и так далее. При капитальных работах стены и пол дополнительно укрепляются сеткой. Это дает возможность минимизировать возникновение трещин в рабочих поверхностях или сделать их менее заметными. Если вам требуется ремонт квартир спб позволяет нанять настоящих мастеров своего дела, которые проведут подбор и монтаж соответствующих материалов. Учитывая специфику новостроек, можно реализовать ремонт сразу после передачи жилья и достаточно быстро переехать в новую квартиру при минимальных затратах. Обратите внимание, что не все варианты такой недвижимости позволяют свободное планирование пространства.




Размещено: 14.04.2016 в 16:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя