Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Освещение ландшафта Вашего дома


2707abeddb9b9e7a3887f1de044c5681 Ландшафтное освещение приусадебного участка является одной из разновидностей искусства садового дизайна, которое повсеместно вошло в загородную жизнь. Но для того, чтобы выполнить грамотное освещение сада необходимо произвести укрепление деревьев.

Современное освещение ландшафта сегодня представляет собой систему, состоящую из нескольких уровней устройств освещения. Они достаточно многофункциональны, эстетично смотрятся и могут привнести дополнительную эмоциональную нотку к дизайну вашего дома в целом.

Специфические особенности каждой территории диктуют определенные правила при выборе того или иного типа освещения. Вы можете использовать разнообразные светильники наружного освещения, гирлянды, декоративные прожекторы, балларды, а также очень распространённые сегодня разнообразные живописные и декоративные опоры. Малогабаритные светильники с направленным светом не только акцентируют внимание ваших гостей на какой-то конкретной части, но способны менять и переставлять эти акценты.

Выбирая светильник для освещения ландшафта, следует обратить внимание на такие его качества, как влаго- и морозоустойчивость, а также возможность ухода за ним, в условиях уличной пыли и грязи. Организацию системы освещения на своем участке можно проводить в два этапа. Изначально позаботьтесь об общем внешнем освещении: как дома, так и участка, после чего вы уже можете приступить к детальному освещению различных ландшафтных элементов. 

С помощью ландшафтного освещения вы можете по отдельности прорисовать участки территории, которые, возможно, имеют свои функции и назначение; осветить одни уголки участка и затемнить другие, показав тем самым всю естественную красоту растений.

Как правило, для освещения ландшафта загородного дома используются самое разное освещение и приборы, но с маленькой яркостью. Особенно, если освещая свой участок и дом, вы хотите достичь эффекта уюта и интимности. В таком случае следует обратить внимание на галогенные лампы, многообразные светодиоды и системы оптоволокна.

Освещая зелёные насаждения ландшафта - чтобы сделать это полноценно, часто используются балларды (осветительные столбики). Они также прекрасно подходят, чтобы осветить сад, аллею или пешеходные дорожки. Для более красивого и удобного освещения неплохо было бы, если ваши осветительные приборы могли регулироваться по высоте, а также по направленности освещения. Это будет не только практично, но и позволит вам играть с освещением участка.



Размещено: 17.06.2014 в 15:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя