Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Подбираем плинтуса по функциональности

172 Давно прошло то время, когда плинтуса выполняли стандартную функцию закрывания щелей между стенами и полом. Такие планки выполнялись в основном из дерева либо дерево совмещали с пластиком. На сегодня купить плинтус в Алматы не сложно, так как выбор плинтусов очень большой и ведёт за собой разнообразия материалов и функций данного инструмента.

Плинтуса различаю по типу:

  • декоративные;
  • кабельные;
  • европлинтуса;
Для изготовления таких типов используют материалы, начиная пластиком вплоть до каменных изделий.
Следовательно, современные модели планок служат и как декорация помещения. Без него отделочные работы и дизайнерские решения интерьера будут не завершены. Плинтус подбирают по типажу помещения и места приделывания планок (пол, потолок). На первом месте по продажам находится европлинтус. Материал, не смотря на огромный выбор, предпочтителен дерево.
Использовать дерево для изготовки плинтусов можно из цельного деревянного массива, либо из смешанных слоёв. К видам плинтуса комбинированного относится шпоночный тип. Основа которого состоит из сосны или ели. Сверху покрывается шпоном, который делают из дорогих видов деревьев. Такое покрытие заманивает своим внешним видом. Плинтуса из дерева экологически чисты, имеют долгий срок эксплуатации и довольно крепкие.
К новому поколению изделий относятся плинтуса из пластика. Монтаж таких планок очень лёгок. Как и деревянные изделия, имеют большой эксплуатационный срок. Не впитывают и не пропускают влагу. Пластик разработан таким образом, что тоже не влияет отрицательно на окружающую среду.
Планки, сделанные из МДФ хрупки, поэтому не имеют такой большой популярности. Достоинства таких плинтусов в устойчивости к разным загрязнениям и являются хорошим декоративным дополнением к напольному покрытию из ламината или линолеума, паркета.
ПВХ плинтуса имеют вид плинтусной ленты, которая легко монтируется в любом месте и так же легко демонтируется. Огромный выбор цветового решения позволят подобрать планки под любое напольное покрытие.
Для ванных комнат идеальным решением станет керамический плинтус, который хорошо будет смотреться под кафель или плитку. Такой вид плинтусов самый влагостойкий, отталкивает воду и не дает ей воздействовать на поверхность стен.
Короба из алюминия отлично скрывают провода и другие коммуникации, и при необходимости выполняют роль плинтуса либо в больших общественных помещениях накладываются для прикрытия стыков.
При покупке плинтуса требуйте сертификат качества, он прослужит гарантией долгого использования изделия, а также подтверждением материала для изготовления. Останавливайте выбор на планках, которые больше всего подходят под остальную отделку комнаты, функции комнаты. Перед покупкой уточните наличие всех необходимых дополнительных компонентов для установки планок (уголков, специальных крепежей и др.).



Размещено: 02.11.2016 в 11:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя