Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Проектирование жилых комплексов

жилой комплексВ настоящее время появляется тенденция возведения не точечных застроек, а жилых комплексов, либо даже целых микрорайонов. Это связано с тем, что строительство жилых комплексов обходится дешевле строительства одного дома.

Жилой комплекс представляет собой несколько многоквартирных жилых домов, объединенных общей территорией и соответствующим архитектурным стилем. Жилой комплекс предполагает наличие нескольких предприятий обслуживания, необходимых жильцам. К ним относят, например, кафе, рестораны, аптеки, магазины.

На самом начальном этапе проектирования жилых комплексов выбирается концепция комплекса, а также анализ его потребительских свойств. Для оценочных работ обычно используют специальную методику, основывающуюся на разделении объекта на следующие классы:

- эконом
- комфорт
- бизнес
- элит

Во время анализа обращают внимание на такие критерии, как:

- местоположение объекта
- инфраструктура
- площадь квартир
- отделка общественных зон
- внутренняя отделка квартир (если имеется)
- инженерное обеспечение

При проектировании жилых комплексов продумывается будущая инфраструктура жилого комплекса (микрорайона) – иными словами, предусматривается проектирование и строительство детских садов, школ, торговых центров и парковок. В ходе проектирования жилых комплексов разрабатывается архитектурная концепция всех будущих зданий и в целом комплекса (микрорайона), определяется лучшее местоположение объектов инфраструктуры, создается план транспортного обслуживания, решается задача подвода инженерных систем и сетей к зданиям, а также снабжению их электричеством и водой.

Проектирование жилых комплексов может предполагать разработку следующих объектов:

- Жилых домов
- Паркингов
- Гаражей
- Торговых центров
- Учебных заведений
- Спортивных площадок
- Парков
- Детских площадок

От правильного составления комплекта проектной документации напрямую зависят сроки выполнения основных этапов строительно-монтажных и отделочных работ, а также степень качества построенного объекта.

Доверяйте работу специалистам, имеющим за своей спиной колоссальный опыт и обладающим всеми необходимыми навыками. Здание, в котором будут проживать люди, должно соответствовать всем современным стандартам (в том числе, экологическим).

Обращайтесь только к проверенным специалистам! Цените свой комфорт и безопасность!




Размещено: 28.08.2017 в 17:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя