Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Программы учета и автоматизации в строительстве


В настоящее время практически невозможно представить экономическую деятельность предприятия любого направления без применения программ, обеспечивающих учет и автоматизацию бизнес-процессов. Работа строительных организаций, занимающихся возведением зданий и сооружений различного назначения и масштабов, требует самого тщательного контроля ввиду сложности и многообразия ее процессов и функций. Создание плана, составление смет, архитектурное и геоинженерное проектирование, бухгалтерские и налоговые документы требуют применения специализированного программного обеспечения, поэтому автоматизация учета в строительстве является одним из обязательных условий успешного существования.

 

Современный рынок программного обеспечения предлагает огромное количество адаптированных для строительных организаций информационных продуктов. Такое разнообразие позволяет найти оптимальный вариант для предприятий различного профиля и размеров. Каждое подразделение или служба используют несколько специфических программ. Требуется учет пусконаладочных и строительно-монтажных работ, имеет огромное значение пообъектный контроль затрат, включающий расходы на заработную плату, транспорт и пр. Кроме того, ведение документации в строительных организациях имеет свои нюансы.

 

Широко применяются в этих структурах программы на платформе 1С. Существуют подобные версии для подрядчиков, обеспечивающие процессы автоматизации налогового и бухгалтерского учета. Такие предложения позволяют упростить управленческий контроль, планирование, бюджетирование и пр. Для заказчиков-застройщиков существует на данном этапе только одна программа для строительства, разработанная с учетом потребностей предприятий, специализирующихся на этом виде деятельности. Кроме того, созданы и активно применяются решения, предназначенные для девелоперов и строительных холдингов.

 

Такие компании должны решать множество различных задач, включающих руководство персоналом, учет строительной техники и товарно-материальных ценностей, контролирование ведения строительных работ и выполнения бюджета, уменьшение себестоимости производства путем сокращения издержек. Вопросы учета и автоматизации в этом направлении позволяет решать программа бит строительство. Контроль финансовых средств, начиная от этапа планирования и до окончания работ, позволяет осуществлять программа бит. строительство, а точнее говоря, ее модуль «управленческий учет». Это версия обеспечивает облегчение бюджетного планирования, анализ его исполнения, предоставление отчетности по МСФО.

 

Если вы примите решение воспользоваться этим программным обеспечением, то результат не заставит себя долго ждать. У вас будет возможность проводить точные расчеты материалов, которые потребуются для строительства того или иного объекта, заработной платы работников и так далее. Это действительно качественный продукт, который зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

 

Программы для автоматизации учета строительных организаций http://www.bit-stroitelstvo.ru/




Размещено: 26.12.2014 в 14:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя