Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Производство ЖБИ


Производство ЖБИ Аббревиатура ЖБИ обозначает железобетонные изделия. Это конструкции и отдельные элементы, изготовленные из композитного стройматериала, состоящего из стальной арматуры и бетона. Арматура воспринимает в этом композите растягивающие усилия, а бетон, которым она заливается – стягивающие напряжения. Металл придает изделию эластичность, а бетонный камень – прочность.

 

Бетон состоит из цемента, воды, и заполнителей. Активными составляющими этого материала являются цемент и вода. Вступая в реакцию, они образуют цементный камень, который скрепляет зерна заполнителя в прочный единый монолит. В качестве крупного заполнителя используется известняковый или гранитный щебень, а в качестве мелкого – кварцевый песок. Данные материалы в этом составе являются инертными, поскольку они не взаимодействуют с цементом. Тем не менее, от качества заполнителей зависит структура и свойства готового бетона.

 

Арматура, без которой не обходится производство железо-бетонных изделий, представляет собой металлические прутки или пучки из проволоки. Существуют два вида арматуры: рабочая и монтажная. Рабочая располагается в нижних сегментах плит, балок, перекрытий, подошв фундаментных блоков и других, работающих на изгиб. Монтажная служит для создания каркаса изделий, фиксации положения стержней рабочей арматуры, а также закрепления монтажных петель и закладных деталей.

 

Железо-бетонные изделия изготавливаются на специализированных предприятиях или непосредственно на строительных площадках. Более качественная продукция выпускается в условиях стационарного завода, поскольку там присутствует система пооперационного контроля. К тому же массовое производство способствует удешевлению продукции и сокращению сроков ее изготовления.

 

Изготовление ЖБИ состоит из нескольких технологических процессов и включает в себя этапы приготовления бетонной смеси, изготовления арматуры и армирования изделий, формования, тепловлажностной обработки и отделки поверхностей.

 

В настоящее время существует несколько классификаций железобетонных изделий: по виду бетона, способу армирования, строению, назначению, а также другим признакам. В соответствии с назначением сборные ЖБИ подразделяются на следующие группы:

 

• для жилых зданий и гражданских объектов – стеновые блоки, сантехнические кабины, лестничные марши, перекрытия;

• для промышленных строений – плиты ЖБИ, блоки ФБС, опорные конструкции, ступени;

• для инженерных сооружений – трубы, кольца, крышки и днища колодцев, теплофикационные камеры;

• ЖБИ прочего назначения – бордюрный камень, ЖБИ забор, дорожные плиты, лотки и т.д.

 

Продажа железо-бетонных изделий – это одно из направлений деятельности компании «Ресурс Строй». Если вам необходимо купить стройматериалы недорого, а конкретно – ЖБИ в СПб, зайдите на наш сайт и ознакомьтесь с ценами в прайс-листе. Для того чтобы сделать заказ достаточно позвонить по телефону или отправить сообщение на электронный адрес.




Размещено: 27.03.2012 в 12:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя