Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Распространенные ошибки в начале ремонта.



воздуховоды  Человек, который задумал ремонт должен в подробностях представлять детали предстоящей работы. Для этого необходимо составить проект. Их должно быть три: проект для перепланировки, дизайн-проект и электрический.

Ошибки, которые связаны с водопроводом и канализацией.



При составлении проекта необходимо помнить, что те переделки, которые связаны с общими коммуникациями, самые деликатные и тут множество нюансов. Следует учитывать, что чем дальше вы ставите раковину или ванну тем больше должен быть наклон сливных труб, чтобы избежать крупных засоров. Если все же приняли решение подальше от центральных коммуникаций отодвинуть ванну, то лучше всего приподнять ее повыше с помощью ступеньки.

Ни в коем случае нельзя разрушать общий воздуховод и заштукатуривать газовую трубу. Если же ваш воздуховод с течением времени обветшал, то можно заказать изготовление воздуховодов для квартиры. Вентиляционные воздуховоды представляют собой магистральные вентиляционные сети, посредством которых в помещение поступает воздух. Удаление воздуха также производится через них.

Ошибки с полом, потолком или стенами.



Необходимо заранее продумать допустимую нагрузку на ваши стены. Допустим если вы решили вешать на стены полки с книжками, то стена из гипсокартона навряд ли станет идеальным вариантом, ну или продумайте укрепление в том месте где они будут висеть.

Прежде чем делать стяжку на полу решите какой отделочный материал будет там лежать. Потому что для укладки допустим паркета и линолеума используются разные виды стяжек.

Учитывайте, что уровень в санузле должен быть сантиметра на три ниже уровня пола в коридоре.

Также дела обстоят с потолком. Продумайте все мелочи. Допустим какая люстра будет там висеть. Под нее заранее нужно сделать крепления. Иначе после того как вы сделаете подвесной потолок придётся вырезать в нем отверстия, чтобы сделать крюк. Это конечно же испортит внешний вид.

Все покупки делайте заранее, чтобы работы не тормозились.

Ошибки с выбором материалов.



Неправильно выбранные материалы могут привести к тяжелым последствиям, вплоть до того, что работу придётся выполнять заново. Это конечно встанет дорого в финансовом плане и по времени будет затратно.

Допустим выбрать паркет для коридора в наших погодных условиях будет глупостью. Он очень быстро придёт в негодность и его придётся меня. Более разумным решением будет постелить там линолеум или уложить плитку.

Ошибки в последовательности выполнения работ.



При выполнении работ нужно соблюдать этапность работ: в первую очередь делаются коммуникации. Конечно, если стены возводятся заново, то часть работ придётся отложить немного.

Коммуникации - стены - пол. Вот правильная последовательность работ.



Размещено: 10.04.2014 в 17:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя