Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт в квартире: этапы ремонтных работ


remont-kvartir-price-2 Как правило, любой ремонт начинается с подготовки помещения – удаления всего старого и не нужного. Это может быть очистка потолков и стен, демонтаж перегородок, покрытий, дверных блоков, цементной стяжки, сантехники и пр. Это зависит от того, в каком состоянии находилось помещение и целей. Подробнее о ремонте читайте тут.

Первое, что нужно сделать до начала ремонта – осмотреть квартиру соседей снизу , сфотографировать имеющиеся в ней дефекты и составить акт о состоянии данной квартиры. Это нужно сделать, чтобы защитить себя от необоснованных претензий от соседей снизу, так как во время ремонта возможны случаи затопления соседей, повреждения скрытой проводки и прочие подобные неприятности.

После очистки ремонтируемой площади, необходимо вынести мусор. Не выбрасывайте мусор в мусоропровод, он легко засоряется.

Следующее, что нужно сделать – доставить строительные материалы на объект. При этом расположить материалы на объекте нужно так, чтобы их не пришлось в последствии передвигать из угла в угол.

Крупногабаритный материал нужно завозить поэтапно. Причем, тяжелый и крупный товар лучше взять с запасом, так как стоимость самого материала много стоимости его доставки.

Сама работа начинается с разметки перегородок, если они отсутствуют. Нужно определить, в каких местах необходимо сделать прямые углы, а в каких нет.

После этого возводятся сами перегородки. Параллельно с возведением перегородок осуществляется прокладка проводов (по потолку, вдоль стен или под ними) и привариваются стояки отопления. Стояки можно спрятать в стену.

Далее выполняются штукатурные работы, а потом заливается на полу стяжка. Стяжку можно заливать поэтапно, то есть, закончив штукатурные работы в какой-то комнате, можно залить в ней на полу стяжку.

Параллельно со стяжкой устанавливаются подоконники и блоки окон. Следующий этап – установка радиаторов отопления, в кухне и санузле - монтаж канализации и водопровода.

Также для сантехники осуществляется монтаж встроенных рам. Параллельно этому процессу прокладываются оставшиеся провода и вмуровываются подрозетники. Так же осуществляется установка электрощита, электросчетчика, автоматических выключателей.

Подготовительные малярные работы(шпатлевка, грунтовка) производятся после того, как штукатурка и стяжка высохнет. Плитка в санузле и в кухне укладывается после того, как закончены сантехнические работы.

Затем укладывается напольное покрытие. И в финале осуществляется оклейка обоев, покраска, установка сантехники(кранов, раковин и т.д.), дверей и плинтусов. Также осуществляется установка выключателей, розеток, осветительных приборов.

Последним этапом является вывоз мусора и уборка помещения.



Размещено: 06.03.2013 в 12:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя