Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Сертификация сэндвич-панелей с наполнителем пенополиуретан


сэндвич-панель При строительстве зданий для пищевой промышленности остро стоит вопрос о технических характеристиках строительных материалов и соответствие их санитарно-гигиеническим требованиям. Строгие нормы, особенные условия хранения (низкие температуры, повышенная влажность) не дают шанса выбрать первый попавшийся стройматериал и строить, строить, строить…

 

Конечно, можно выбрать все что угодно и сверху уже завуалировать стены, к примеру, керамической плиткой. Но удовлетворит ли Вас такой результат? И долго ли выдержит повышенную влажность, скажем деревянная стена?

 

Стеновые сэндвич-панели с наполнителем пенополиуретан большинства производителей, таких как Профхолод, Изобуд, Металл Профиль, Кингспан, проходят строгую сертификацию и контроль процесса производства.

 

Строительные материалы данного вида проходят проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности, санитарно-эпидемилогическим нормам, официально одобренным запросам для соблюдения «Закона о защите прав потребителей».

 

Этот разносторонний контроль свойств дает гарантию наивысшего качества сэндвич-панелей с пенополиуретановым наполнителем и обеспечивает комфортную эксплуатацию зданий.

 

Согласно заключениям, удостоверяющим соответствие санитарным правилам, пенополиуретановый наполнитель и металлическая обшивка панелей отвечают правилам и нормам полимерных и полимерно-содержащих строительных материалов, выдвигаемых к населенным местам и рабочим зонам, включая отрасли пищевой промышленности.

 

В процессе сертификации пожарной безопасности, строительные материалы проходят несколько тестирований и подразделяются на четыре группы. Пенополиуретановые панели характеризируются следующими показателями:

  • Класс горючести – 1-2 (в зависимости от химического состава), то есть трудно-горючие. Лучше показатели по пожарной безопасности только у минеральной ваты, но иные характеристики стекловолокна делают невозможным употребления ее как изоляционного материала для влажных помещений.
  • Предел огнестойкости – EI 15.

 

Что касается остальных технических характеристик этого стройматериала, то:

– коэффициент теплопроводности – минимально низкий 0,019-0,028 Вт/М*К;

– небольшая  плотность  около 45 кг/м3 при удивительной жесткости;

– превосходная звукоизоляция: средний коэффициент звукопоглощения NRC до 0,6.

 

Покупка сертифицированой продукции дает гарантию высшего качества и надежности .




Размещено: 22.11.2011 в 17:58 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • algon76   2012-03-04 21:45:03
    При всех описанных показателях, описанные сэндвич-панели, должны найти свое применение и в строительстве жилых помещений, в отличие от предшествующих материалов подобного типа. Единственно не понятно, почему до сих пор не строятся дешевые дома в частном порядке. Вероятно, все-таки недостатки существуют, только о них почему-то умалчивается.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий