Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Камень строительный: колпак или ракушечник


Камень строительный: колпак или ракушечник При начале строительства дома или какой-либо другой постройки, встает неизменный вопрос о том какой выбрать камень строительный: колпак или ракушечник? Чтобы достоверно ответить на этот вопрос, необходимо точно дать описание и историю происхождения этих материалов.

И камень ракушечник, и камень колпак – это экологически чистые продукты, которые образованы из органических отложений. Некогда, на огромных просторах был огромный океан, который после своего отступления оставил на обнажившемся дне огромное количество ракушек и прочих морских обитателей. Погибшие микроорганизмы со временем покрылись слоем земли, которая своей тяжестью спрессовала их. Таким образом, получились меловые отложения.

По своей структуре, ракушечник – это пористый камень, который имеет светло-желтоватый или коричневатый оттенок. Материал полностью пористый, но от этого нельзя его считать хрупким. Ракушечник обладает высокой плотностью и идеально подходит для строительства зданий. Обычно его добывают путем разреза специальными машинами, на блоки. Плотность камня настолько велика, что позволяет возводить из него высотные сооружения с высокой нагрузкой на несущие конструкции. Кроме того, в современном строительстве, камень ракушечник используется и при возведении декоративных элементов интерьера. Например, при строительстве камина. При этом ракушечник обладает хорошими свойствами теплопроводности и впитывания влаги. В доме, построенном из ракушечника, всегда будет тепло в холодные зимы, и прохладно в знойное лето.

Другое дело камень колпак, который представляет собой белый прочный камень. Чаще всего из колпака возводят только первые этажи многоэтажных зданий для упрочнения бетонных несущих конструкций. Использовать колпак в строительстве дома полностью, не целесообразно, так как в таком доме будет всегда прохладно и сыро.

Исходя из этих данных, вы сами можете решить для себя, какой из двух материалов, выбрать для строительства собственного дома. Но, уже можно предположить, что ваш выбор падет именно на ракушечник.


Размещено: 01.11.2010 в 19:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя