Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Шкаф-купе для спальной комнаты


Шкаф-купе для спальной комнаты Если в квартире не предусмотрено отдельной комнаты под гардероб, то для размещения одежды, как правило, устанавливается шкаф в спальню. Однако под спальню отводятся небольшие комнаты, поэтому излишне огромный шифоньер будет неудобен как с точки зрения функционального, так и с точки зрения эстетики. Поэтому зачастую принимаются решение на покупку и установку в комнате меблировки с откатными дверьми, поскольку она одновременно функциональна и эстетична.

 

Немаловажным аспектом в выборе гардеробных шкафов является их цвет, который подбирается на этапе проектирования, поскольку в дальнейшем сменить его будет невозможно. Напомним, что излишне темные тона для предметов интерьера зрительно уменьшают размер комнаты, так как темные тона имеют подобное свойство. Именно поэтому установка такого шкафа в спальню скрадывает пространство в комнате, которого и так не хватает. Однако с излишне яркими цветами не стоит экспериментировать, поскольку они больше подходят для детской комнаты, но и в ней нужно быть осторожным с красным цветом, поскольку он действует возбуждающе на психику. Это значит, что можно будет просто ожидать бессонных ночей. А вот светлые тона, выбранные для корпуса меблировки в спальне, будут идеальным решением. Светлые цвета розоватых оттенков привнесут в спальню ощущение свежести и респектабельности.

 

Отличным решением будет для данных предметов интерьера, на двери которого установлено зеркало от пола до потолка. Особенно нравятся такие шкафы слабой половине человечества, поскольку именно оно позволит рассмотреть себя со всех сторон, увидеть свои достоинства. Ведь как замечательно окинуть себя взглядом перед выходом на улицу. Кроме того, установленное в комнате зеркало зрительно расширяет пространство комнаты, делая ее больше. При этом не стоит излишне беспокоиться по поводу крепости дверей, поскольку запас их прочности двойной, дверь даже способна выдержать удары подушкой.

 

Однако зеркальная поверхность может выглядеть «захватанной», что сказывается не лучшим образом на ее эстетике. Особенно, быстро пачкаются такие двери, если в семье есть маленькие детки. Правда, справляться с такими следами помогают специальные средства, которые в большом изобилии выпускает современная промышленность. Но если в квартире проживают маленькие дети или напрягает уборка, то лучше заказать шкаф-купе, где двери будут не полностью зеркальными.

 

Однако думая о внешней составляющей шкафа-купе, не стоит забывать о внутреннем его наполнении. Поэтому на этапе составления проекта нужно определить порядок размещения вещей, которые будут лежать и висеть каждая на своем отведенном месте, что очень удобно и функционально. А порядок он всегда организовывает и служит залогом отличного настроения.

 

При продаже угловых шкафов купе специалисты рекомендуют обратить своих клиентов внимание на штангу для одежды, на которой будут висеть плечики. Она должна быть расположена на такой высоте, чтобы длинные варианты вещей висели удобно, не задевая низа мебели. Кроме того не нужно забывать об отделениях для мелких вещей, таких как галстук и носовые платки.




Размещено: 02.03.2011 в 20:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя