Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство коттеджа

x_df46c2e9
Строительство домов из бруса - это очень хорошо. Но перед этим следует спланировать бюджет мероприятия: подсчитать стоимость материалов, доставки этих материалов. Не поленитесь спросить совета у знакомых, где лучше всего будет приобрести тот или иной материал. Кроме этого, нужно выделить денежку и на оплату труда бригады рабочих, которые будут строить вам дом. Замечу, что на время строительства вам может понадобиться предоставить работникам жилье (как правило, коттеджи и дома строят за чертой города). Некоторые бригады при отсутствии жилья у заказчика могут привезти с собой вагончик наподобие тех, в которых ночуют геологи, нефтяники и т.п. Самостоятельно строить себе дом – это очень трудно, поверьте. Но некоторые все же строят себе дома сами.

ОКей, мы определились, что у нас будет дом. Определились мы и с тем, кто будет строить дом или коттедж. А из чего строить свое будущее жилище?

Во-первых, возвести коттедж можно из бруса. Габариты последнего - пятнадцать на пятнадцать или двадцать на двадцать сантиметров. А теперь представьте, что на улице у нас русская зима, и от тридцатиградусного мороза со снежной вьюгой нас отделяет всего 15 сантиметров дерева. Представили? Вот поэтому в наших широтах дома из брусьев утепляют пятью или десятью сантиметрами минваты. А вата-то не бесплатная! Хотя в сравнении с другими материалами брус может оказаться самым лучшим решением.

Вы решили отойти от традиций, и построить дом из другого материала, нежели дерево? Можете применить в строительстве коттеджа пеноблок. От внешней среды нас будет отделять стена в сорок-шестьдесят сантиметров. Да и возведут коттедж рабочие за мизерные сроки. Но и разрушаться такой дом начнет тоже быстро. Не пройдет и шести месяцев, как начнут образовываться трещины из-за конструкционных особенностей самого пеноблока. Да и сам пеноблок придумали недавно, следовательно, мы не знаем, что с ним будет лет через двадцать-тридцать. Да и в любом случае придется применить минеральную вату, гипсокартон или же штукатурку. А они денег стоят…

А можно возвести коттедж из кирпича? Конечно, но если вы построите коттедж полностью из кирпича, это влетит вам в копеечку: каждый кирпич может стоить от десяти до тридцати рублей. Но и дорогой материал может оказаться некачественным, и через два-три года он начинает крошиться и трескаться. Хотите узнать альтернативу? Читайте нашу следующую статью.



Размещено: 14.01.2013 в 21:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя