Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Тротуарная плитка для летнего сада



тротуарная плитка В современном ландшафтном дизайне заслуженное место занимает красивая и прочная тротуарная плитка, которая часто выбирается для разбивки патио и садовых дорожек. Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге имеет и другое несомненное преимущество – низкую цену, благодаря которой ее можно позволит купить и установить любой желающий. И копить деньги для разбивки всей прилегающей территории с помощью крайне дорогих натуральных материалов в виде гранитного или бутового камня более не придется….

Она может встречаться самой разной, но если выбрать достойный вариант, то садовые дорожки способны прослужить исключительно долгие десятилетия без малейших следов разрушения.

Самой крепкой считается та тротуарная плитка, которая целиком и полностью изготавливается при помощи новейшей технологии – вибропрессования. Если на приусадебную территорию будет периодически заезжать легковой автомобиль или более того – тяжелый грузовик, то такая плитка с легкостью сможет выдержать самый большой вес. Как правило, данный вид плитки имеет высоту не менее 6-7 см, и прочнейшую двухслойную структуру, в которой изначально верхняя поверхность имеет самую высокую плотность. И сухого истирания, которое наблюдалось в предыдущих версиях тротуарных плиток, наблюдаться не будет. Все это позволит значительно увеличить срок эксплуатации тротуарной плитки, который может составлять более 250-300 природных циклов.

Разумеется, если выбрать гранитный камень, последний будет отличаться куда более долгим сроком службы (более 700 лет), но выбор в пользу последнего строительного материала имеет один недостаток – высокую цену. Именно поэтому тротуарная плитка в спб, изготовленная машинным методом и обладающая достаточной как прочностью, так и привлекательным внешним видом, по-прежнему пользуется стабильной популярностью среди большинства владельцев приусадебных участков.

В ситуации, когда садового участка не будет заезжать абсолютно никакой автотранспорт, можно выбрать более дешевый вариант тротуарный плитки, который изготавливается с помощью традиционной технологии – вибролитья. При таком подходе используется качественный бетонный раствор. В нем будут иметься все необходимые цветовые присадки и синтетические наполнители. В процессе приготовления все ингредиенты тщательным образом между собой смешивается, а сама форма, в которое происходит медленная адгезия цементного раствора, немного трясется. Такой подход позволяет изначально избавиться от малейших воздушных пузырьков (раковин), что позволяет на выходе получить исключительно плотную тротуарную плитку, способную противостоять как механическим, так и климатическим воздействиям.

Какой способ укладки считается наиболее популярным в наше время?


Чаще всего заказчики выбирают укладку плитки в виде «кирпича». Такой выбор позволит любому потенциальному заказчику выложить свой участок практически в любом стиле и рисунке. Другими словами, можно (и нужно) использовать укладки тротуарной плитки в форме полосы, диагонали или даже шахматку. Но чаще всего встречается рисунок «Молоток», при котором сразу укладывается плитка большой и малой формы. Если заказчику потребуется экзотический рисунок, то вариант в пользу «Мозаики», «Брука» или «Мерилии» окажется достойным выбором.

Если тротуарная плитка окажется качественной, то при завершении укладки, можно быть уверенным в одном – весь окружающий садовый участок мгновенно сможет поменять свой дизайн в лучшую сторону. А садовые дорожки, которые как окажутся к месту для совершения вечернего променада в летнее время, окажутся центральной и составной частью всего летнего сада.



Размещено: 20.05.2014 в 9:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя