Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Уход за ламинатом


Уход за ламинатом Ламинированный пол в последние годы особенно популярен и любим потребителями. Визуально точно имитирующий натуральное деревянное напольное покрытие, он менее прихотлив, значительно дешевле и проще в уходе. Правильный уход за ламинатом позволит значительно продолжить срок его использования, поддерживать его красивый внешний вид.

Уход за ламинатом не сложен, следует только помнить о повреждающем воздействии на него повышенной влажности и острых предметов. Текущая уборка ламината проводится сухим способом, при помощи пылесоса с мягкой, не царапающей щеткой. Раз в неделю можно проводить влажную уборку, но необходимо следить, чтобы тряпка для мытья пола была тщательно выжата и оставалась только влажной. Излишки воды на поверхности ламината должны удаляться как можно быстрее, так как впитывание излишней влаги приводит к деформации поверхности покрытия, что значительно повлияет на его внешний вид. Нельзя применять различные чистящие средства с абразивными свойствами, царапающие и металлические щетки, повреждающие внешний слой ламината.

Сильные загрязнения ламината можно удалять при помощи мыльного раствора или специально предназначенных средств по уходу за ламинатом. Многие производители ламината для ухода за напольным покрытием предлагают специальные чистящие средства, использование которых позволит не только эффективно очистить поверхность ламината, но и продлит срок его службы.  

Небольшие царапины поверхности ламината возможно сделать незаметными при помощи специальных паст, но большие повреждения исправить невозможно. При больших дефектах необходимо делать замену поврежденной планки, переместив ее в менее заметное место.

Через несколько лет использования ламината возможно появление участков истирания поверхности в наиболее проходимых местах. В этом случае также возможна перестановка планок или же полная замена ламината. Следует помнить о том, что ламинат может использоваться в течение десяти – пятнадцати лет и по истечении этого срока требуется полная замена ламината, так как этот материал не подлежит восстановлению.


Размещено: 24.10.2010 в 13:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя