Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






"Умное" отопление дома


Климатическая техника уверенно вошла в каждый наш дом. Но для того, чтобы Ваш дом всегда был теплым и уютным, недостаточно просто купить хороший газовый котел. Обязательно выберите аксессуары для него. Они сделают Вашу систему "умной" и эффективной.

 

Обратите внимание на программируемый терморегулятор Euroster 2000.

 

termostat-pokojowy-euros_148

Он представляет собой плоскую пластмассовую коробочку с двумя кнопками для регулировки и небольшим дисплеем. Установите терморегулятор там, где нет сквозняков, отопительных приборов, то есть там, где он сможет без помех замерять среднюю температуру воздуха в помещении. Теперь Вам остается запрограммировать его на нужный режим. Если дома никого не будет несколько дней, выберите режим "антизаморозка", система просто будет поддерживать температуру воздуха на уровне приблизительно 7°С. Если Вы хотите, чтобы температура воздуха была выше, просто выставите другой режим. Он аналогичен предыдущему, но в этом случае температуру воздуха Вы задаете сами (обычно 18-22°С).

 

Но, для того, чтобы сделать работу газового котла действительно экономной, стоит выбрать один из "умных" вариантов программ. То есть, Euroster 2000 будет понижать температуру воздуха в помещении, когда все уходят из дома, и повышать ее к Вашему приходу. Ночью также температура воздуха немного понижается. Цикл работы программы рассчитан на неделю, поэтому в субботу не придется "объяснять" терморегулятору, что сегодня нерабочий день. Там все предусмотрено. Если ни одна из четырех стандартных программ Вам не подходит, можете запрограммировать три собственных варианта. Погрешность прибора составляет всего лишь 0,5°С.

 

Не менее эффективно управляет температурой воздуха в помещении программируемый терморегулятор Euroster 2510.

offer_2597_0_ok

Режим антизаморозки здесь еще более экономичен (поддерживает температуру воздуха на уровне 5°С). В память терморегулятора Euroster 2510 записано семь программ, одна из них запускается сразу же после включения прибора. Предусмотрена возможность программирования полного недельного цикла. Причем, температура в помещении может меняться каждый час так, как Вы это заранее предусмотрите. То есть, в соответствии с заложенной программой, Euroster 2510 в течение недели каждый час сравнивает показания датчика температуры с той, которую хотите Вы в этот день недели и в этот час. При несоответствии нагревательный прибор включается или выключается. Программируемый терморегулятор может управлять не только котлами, но и насосом центрального отопления, кондиционерами, радиаторами и конвекторами. Питается прибор от двух батареек типа АА.

 

komnatny-termostat

Если Вам не нужны такие сложные приборы, и достаточно просто поддерживать определенную температуру воздуха в помещении, Вы можете приобрести комнатный термостат.

 

Простой и недорогой прибор. Не правда ли? Но после его установки котел работает на 30% эффективнее.

 

Для защиты труб от накипи рекомендуем приобрести электронный преобразователь воды "Кольчуга".

 

Он предназначен для работы не только с газовыми котлами, но и с холодильником, с кондиционером и т.д.

 

А теперь, когда Вы знаете все об аксессуарах для газового котла, мы уверены, что тепло и комфорт поселятся в Вашем доме навсегда.




Размещено: 11.12.2012 в 20:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя