Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Замена электропроводки в квартире


elektroprovodka В настоящее время имеется достаточно большое количество всяческой бытовой техники, необходимой для комфортного проживания: компьютеры, стиральные машины.

Проблема только в том, что не все задумываются о том, что все эти приборы создают определенную нагрузку на электросеть, а в частности, на проводку в квартире либо в доме.

Электроснабжение в нынешних зданиях ведется с учетом всех требований к потребляемой энергии. А вот что касается домов, которым уже около 20 лет или более, то электропроводка рассчитана на учет требования 20 летней давности, когда мощность всех устройств была намного ниже.

Но это еще далеко не единственный фактор безопасной эксплуатации проводки. С течением времени изоляция проводки теряет свои первоначальные свойства, а под действием климатических условий вообще разрушается, что приводит к катастрофическим ситуациям. Именно поэтому замена старой проводки на новую проводку будет являться залогом безопасности дома либо квартиры.

Прежде чем переходить к работам по замене электрики в квартире, необходимо будет определиться с маркой кабеля. В жилых помещениях используют два типа кабелей: медный и алюминиевый. Медный провод естественно лучше по токопроводящим параметрам, но он и достаточно высок по стоимости, да и без слоя припоя он подвержен окислению.

Следующий параметр, который необходимо учитывать – это сечение жилы. Если сечение провода большое, то значит, провода смогут выдержать высокое напряжение. Затем можно переходить к демонтажу старой электропроводки. Перед этим необходимо убедиться, что сеть выключена.

Что касается способа укладки, то различают два способа: скрытый и открытый способ.

Открытый способ применяют тогда, когда вся проводка размещается на поверхности стен, к примеру, в конструкциях деревянного типа.

Скрытая электропроводка применяется в основном в кирпичных либо железобетонных зданиях и укладывается в специальные каналы, которые затем заделываются штукатуркой.

После демонтажа старой электропроводки можно переходить непосредственно к монтажу новой. Для этого сначала необходимо сделать разметку новых электролиний, а так же электроточек. Для этого необходимо заранее определить место расположения бытовых приборов, к которым будет необходимо подключать электричество.

После того, как проводка будет уложена, можно будет переходить к проверке линии на отсутствие коротких замыканий. Это процедура выполняется при помощи прибора именуемого тестером.



Размещено: 08.10.2012 в 12:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя