Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Устанавливаем камеры видеонаблюдения в частном доме


видеокамеры видеонаблюдения Вообще, установку видеонаблюдения лучше поручать опытным профессионалам из солидной организации. Но иногда ситуация складывается таким образом, что приходится действовать самому. В данной статье приводится несколько советов людям, решившим самостоятельно установить проводные камеры видеонаблюдения в частном доме уже после того, как он был введен в эксплуатацию.

 

Итак, начинать работы надо с изучения возможных путей проведения трассы. Следует учитывать, что провода должны быть надежно спрятаны на всем протяжении участка от забора до дома. Большое значение имеет и то, каким образом они будут протянуты внутри помещения к месту их соединения с монитором камеры наружного наблюдения.

 

После того как направления определены, наступает время браться за приготовление шлейфов. В этих целях лучше всего использовать комбинированный кабель, состоящий из проводов различного сечения. Он в равной степени подходит как для подачи питания, так и для передачи видеосигналов. Для того чтобы электрические колебания кабеля не искажали видеосигнал по трассе, лучше использовать провод ШВВП (2x0,75).

 

Следующий этап: подготовка траншеи от цоколя до столба забора. В нее укладывают провода, помещенные в ПВХ трубу, и закапывают.

 

Уличные работы завершены, настает время заводить кабель в дом. Для начала с помощью перфоратора, оснащенного сверлом длиной около 0,5 метра, пробивается отверстие в стене. На отрезке от цоколя до отверстия прокладывают кабель-канал, в который собственно и помещается кабель. В доме он также скрывается в кабель - канале. На концах проводов закрепляются разъемы.

 

Приступая непосредственно к монтажу видеокамеры видеонаблюдения, необходимо сразу определить наиболее подходящее ей месторасположение. Дабы увидеть, что картинка отображает именно нужные участки, следует подключить камеру временно.

 

Затем готовится место, где она будет крепиться. Если форма камеры достаточно компактна, то в столбе болгаркой делаются пропилы. Из них с помощью зубила формируется выемка в форме квадрата, глубина которого на 1-2 см превышает толщину камеры, а стороны на 5-8 мм больше ее сторон. Одновременно должна идти подготовка трассы от монтажной коробки, установленной на том же столбе до камеры.

 

В конце, на выходящий к столбу кусок ПВХ трубы надевается отрезок гофрошланга. Кабель заводится в отверстие монтажной коробки, где соединяется с проводом, идущим от видеокамеры. Через дополнительное отверстие в столбе, провода скрываются от глаз прохожих. Все, система видеонаблюдения в принципе готова к эксплуатации, остается только ее подключить.




Размещено: 29.11.2012 в 12:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя