Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор шкафа - купе


shkaf_kupe Давно прошли те времена, когда трудно было достать хорошую деталь интерьера. Некоторые привозили новенькое из-за границы сами, а некоторые пользовались услугами перекупщиков, которые предлагали за свои услуги огромные деньги. На дворе уже двадцать первый век, когда что-то достать или просто купить является делом нехитрым, достаточно сделать один звонок в компанию или выйти из дома и дойти магазина.

Теперь любой может себе позволить подобрать по своему вкусу интересующий его шкаф-купе или стенку в прихожую. Можно рассчитать все размеры самому, и останется только прийти в компанию по производству мебели, где по вашим чертежам изготовят нужную модель и заказать недорогие шкафы купе на заказ. А можно просто купить готовый гардероб или шкаф. Но производителей великое множество, а потребности у вас одни. Как подстроиться под широкий выбор мебели и не остаться не у дел? Как правильно рассчитать параметры шкафа-купе и как выбрать что-то одно?

В давнем прошлом, когда не было еще даже упоминания о таком предмете интерьера, как шкаф-купе, люди хранили предметы своего гардероба за незамысловатыми ширмами, которые были подвешены за веревку. Времена шли, и прогресс дошел до совершенства, когда тряпичную занавеску убрали, изготовили каркас и повесили двери.

По своей функциональности шкаф-купе отлично подойдет для владельцев малогабаритных квартир. Его прекрасно можно вписать в проем между стенами, забирая при этом совсем малую долю пространства. Или отлично подойдет вариант отдельно стоящей части интерьера. Если вопрос зашел об экономии пространства, то стационарно установленный шкаф-купе просто находка.

Компания может в приемлемые для вас сроки изготовить, доставить и установить шкаф в любую пустующую нишу. При этом ни коем образом не затронув вопрос об испорченном интерьере. Но и здесь есть свои минусы. Встроенный шкаф-купе уже не переместишь из одной части квартиры в другую. Поэтому к вопросу о выборе вида шкафа-купе нужно подходить, обдумав все варианты возможных перестановок.

Любому человеку вполне по силам сделать встроенный шкаф-купе самостоятельно. По цене это выйдет куда дешевле, чем покупать готовый или заказывать у мастера. Достаточно рассчитать размеры, закупить материал, из которого будет сделан шкаф, отдать материалы на распил, где вам точно и по вашим размерам напилят стенки и полки и купить двери, с вложенной в комплект фурнитурой для крепления. Ну и конечно же не стоит забывать о терпении.

Если вам не по силам такое нелегкое на ваш взгляд дело, тогда не забывайте продумывать все до мелочей. Самое главное - материал, из которого изготовлен шкаф-купе. Помните, что на сегодняшний день самыми дорогими являются шкафы, выполненные из натурального дерева. Очень дорогой бук, красное дерево. Такие шкафы будут на порядок выше, чем те которые изготовлены из ДСП, ДВП, МДФ и поверх обшиты водонепроницаемым шпоном.

Огромный минус таких материалов таков, что как только вы неверно дерните дверь, или ваш ребенок начнет лазить по полкам, выход из строя фурнитуры и крепежного элемента обеспечен. Со временем крепления будут просто вылетать из такого материала, и ремонт опять вам обойдется в лишнюю копеечку.

К вопросу о внутренности, не стоит забывать о такой вещи, как функциональность. Продумайте, что будет лежать на полках будущего купленного шкафа, какие крепления держат полки и стенки. Очень хорошо, когда они металлические, а не пластмассовые. Важна каждая деталь, чтобы потом не было горько, больно и обидно за зря потраченные деньги.

Покупками должны доставлять эстетическое удовольствие, также как и быть практичными. Очень важно, чтобы они служили вам не один год. Просто соберитесь с мыслями и вперед навстречу мечте!


Размещено: 23.08.2012 в 15:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя