Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Видеотуториал по установке встраиваемых сейфов


установка встраиваемых сейфов Встраиваемые в стену сейфы предлагают самый высокий уровень защиты от взлома и являются самым оптимальным вариантом для дома - скрытные, компактные, надёжные. Правильный выбор места и последующая установка сейфа чрезвычайно важны. Итальянская компания-производитель сейфов Technomax подготовила видеоролик, демонстрирующий за 1,5 минуты суть этого процесса.

 

Для установки встраиваемого сейфа вполне подходит пустотная железобетонная стена толщиной 28-30 см, либо одна из наружных стен. Толщина стены должна быть как минимум на 10 см больше глубины сейфа. Т.е. если толщина вашей стены 30 см, то максимально допустимая для установки глубина сейфа будет 20 см.

 

Прежде всего, следует выбрать соответствующее место для установки сейфа. Следует избегайть неудобных и стереотипных мест, например, за настенными картинами и гобеленами - доступ будет затруднен даже для Вас, а вор всё равно заглянет за неё. Постарайтесь выбрать такое место, чтобы не бросаось в глаза, и в то же время было легкодоступным и хорошо освещенным. Последний нюанс особенно актуален для сейфов с кодовыми замками - вводить кодовую комбинацию при плохой освещенности достаточно неудобно. Некоторые замки оборудованы защитой от подбора кода - введете 3 раза неправильный код, замок заблокируется на 15 минут.

 

Имейте в виду также, что все серийные сейфы открываются вправо. По этой причине слишком близкое размещение к углу стены может быть нежелательным. Это как раз тотсамый случай, когда нужно "семь раз отмерить".

 

После того как место для установки выбрано обозначьте периметр сейфа на стене, отступая на 3-4 см от каждой стороны. Подготовьте нишу необходимой глубины. При установке не забудьте поместить изоляционную прокладку, которая будет защищать сейф от влажности.

 

Установите сейф в нишу в соответствии с метками, чтобы петли были с правой стороны, а ригели - с левой. Передняя панель сейфа должна оказаться утопленной в стену на пару сантиметров, чтобы фурнитура и кодовая панель сейфа не выступала. Выровняйте сейф по уровню и залейте пазы между стенками ниши и сейфом раствором цемента. Встраиваемые сейфы оборудованы специальными выступами по торцам, чрезвычайно затрудняющими извлечение из стены.

 

Оставьте сейф открытым на 48 часов во избежание образования конденсата пока цемент полностью не схватится. Через двое суток после установки сейф готов к использованию.

 

 




Размещено: 13.11.2012 в 13:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя