Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Виды строительных материалов


seben Прежде чем начинать строительство дома или иного объекта, нужно выяснить какие материалы понадобятся для выполнения этой задачи. Узнать их основные свойства, как эти материалы применяют в строительстве, насколько они доступны и, конечно, их стоимость. Ну а после этого, можно создавать проект будущего строения и начинать свое строительство.

Поэтому, в данной работе, сначала речь пойдет о строительных материалах, а уж потом о том, как выполнять некоторые виды строительных работ.

Итак, строительные материалы. Материалы и готовые изделия, которые применяют при проведении общестроительных, монтажных, ремонтных и отделочных работ, называют строительными материалами. Обычно эти материалы делят на три вида или типа.

Материалы, имеющие природное происхождение, можно сказать, естественные материалы – это первый тип строительных материалов. Сюда входят земля или иначе грунт, а также горные породы и их отходы – это базальт, гранит, мрамор, ну и, конечно, песок. Щебень, как известковый, так и твердых, скальных или горных пород. Если целой машины таких горных пород для Вас будет очень много, то жожно купить щебень в мешках. Гравий также относится к этому типу строительных материалов. К естественным материалам также относятся древесина и изготовленные из нее пиломатериалы.

Природные материалы используются и в естественном виде, и как исходное сырье для изготовления других стройматериалов. Например, песок и глина служат для изготовления всех видов кирпича. Керамический, в народе его называют красным, получают путем обжига смеси глины с некоторыми добавками. Силикатный кирпич получают из смеси песка и определенных добавок. Все материалы, которые получают, перерабатывая естественные материалы, относятся ко второму типу строительных материалов – искусственные материалы. К этому типу можно отнести и все общестроительные смеси и растворы. Это шпатлевки, бетонные растворы, штукатурные смеси и растворы, песчано-цементные смеси.

И, наконец, третий вид стройматериалов – готовые изделия. Это металлические конструкции, железобетонные изделия, сантехнические изделия ванны, раковины и т. д. А также к этому виду относятся и изделия из пиломатериалов, оконные блоки и дверные блоки. Сюда же можно отнести все виды кровли, черепицу, металлическую, листовую и рулонную кровлю. К, сожалению, нет возможности перечислить все стройматериалы, поэтому в этой небольшой статье названы только те материалы, которые чаще всего применяют в строительстве. Дальше разговор пойдет, как об указанных выше, так и некоторых других стройматериалах.



Размещено: 01.11.2013 в 15:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя