Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Все, что следует знать, выбирая ковролин

ковролинЛюбой человек, который хоть раз в своей жизни делал ремонт, после отделки стен и потолков сталкивался с вопросом отделки пола. Ассортимент полового покрытия настолько огромен, что зачастую становится сложно выбрать каталог коллекций такого разнообразия действительно подходящий отделочный материал.

Не каждый человек достаточно сведущ в вопросах ремонта и строительства. Поэтому современные разработчики строительных и отделочных материалов стараются представить свою продукцию в более понятном простому человеку виде. Если нет лишних средств и времени для найма профессиональных рабочих и покупки дорогостоящего материала, рекомендуется присмотреться к ковролину.

Ковролин – это современный материал для покрытия на пол, своим внешним видом напоминающий большой ковер. Продается в рулонах, как обои, бывает разной ширины и длинны. Он просто укладывается на пол и закрепляется плинтусами вдоль стен. Именно простота монтажа данного покрытия делает его таким популярным, но если у вас нет времени на ремонт, то всегда есть услуги по укладке ковролина.

У ковролина, как и у любого другого отделочного материала, есть свои плюсы и минусы. Прежде чем приобретать материал, следует подробно ознакомиться с самыми распространенными из них.

Основные плюсы ковролина:

  1. Теплоизоляция. Это, пожалуй, самое важное его качество. Отделанные ковролином полы становятся очень теплыми. По такому покрытию очень приятно ходить босиком.
  2. Шумоизолятия. Это немаловажное качество ковролина очень ценится в условиях многоквартирных домов с тонкими перекрытиями.
  3. Простота при монтаже. Для укладки этого покрытия не обязательно иметь специальные навыки. На этом можно неплохо сэкономить, если положить его самостоятельно.
  4. Простота при уборке. Ковролин не требует влажной уборки, его достаточно просто пропылесосить. При желании можно использовать моющий пылесос, но ни в коем случае не мыть тряпкой.
  5. Разнообразие цветов. Очень часто ковролин продается однотонного цвета, но бывает и с рисунком. Разнообразие цветов и оттенков этого покрытия, позволяет ему органично вписываться в любой интерьер.
  6. Безопасность для здоровья. Все современные виды ковролина, поступающие в продажу, имеют сертификаты качества и проходят все экспертизы по безопасности здоровья. Поэтому ковролин очень часто используют в детских учреждениях.

Минусы покрытия ковролином:

  1. Не долговечность. Такое покрытие со временем вытирается. На нем останутся следы от мебели, при ее перестановке.
  2. Боязнь влаги. Ковролин очень трудно просушить, поэтому его не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью. По этой же причине с него очень трудно вывести загрязнения и пятна. Если вдруг случится подтопление в больших масштабах, покрытие из ковролина полностью приходит в негодность и подлежит замене.

Решившись использовать ковролин в качестве отделки пола, можно не только улучшить внешний вид помещения, но и создать в нем атмосферу уюта и тепла.




Размещено: 01.12.2017 в 12:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя