Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем лестничные ограждения


Выбираем лестничные ограждения По своей сути все лестничные ограждения необходимы для одной цели – это создание более безопасного и комфортного способа передвижение людей по лестничному проему. Ограждения позволяют удерживать человека при внезапном падении в процессе спуска или подъема.

Лестничные ограждения различаются между собой некоторыми конструктивными особенностями. Основным вариантом лестничных ограждений являются балясины, располагающиеся друг от друга на расстоянии от 120 до 140 миллиметров. У них может быть разносторонний профиль, их изготавливают из металла, из натурального камня,  из бетона и из дерева. Лестница, имеющая ограждения, не позволяет упасть с нее даже ребенку.

Существует еще одни современный вариант лестничных ограждений – это металлические балясины со «струнами», иначе их еще называют горизонтальными прокидами. Для них характерен наименьший диаметр. И располагаются они параллельно поручня. Визуально, такие ограждения более легкие и прозрачные.

лестничные огражденияКстати, бывают еще и стеклянные заставки лестничных ограждений, их устанавливают между стойками. Главное, чтобы толщина не превышала семь миллиметров. Органично вписывается в общий интерьер дома стеклянное полотно тонированных цветов. Кроме этого можно заполнять ограждения элементами, изготовленными из металла, которые непосредственно перед установкой подвергаются технологической обработки.

Для таких сооружений используют металл разных видов, например латунь или нержавеющую сталь.  Из них же могут изготовляться и пристенные поручни. Латунь более дорогой материал, но и более презентабельный. Поручни и стойки, изготовленные из латуни, смотрятся как единое целое. Латунь легко сваривается и с помощью шлифовки доводится до идеального состояния. В основном во многих дворцах широко применяют лестничные элементы из латуни. Однако данный материал требует к себе повышенного внимания. Для улиц он не подходит, так как не имеет защиты от внешних осадкой и температурных колебаний.

Еще один материал для изготовления лестничных ограждений – это нержавеющая сталь. Подходит для эксплуатации и дома, и на улице. Также отлично сочетается с различными материалами, особенно со стеклянным заполнением.

Неплохо смотрится нержавейка в сочетании с древесным материалом. Это может выглядеть так: стойки сделаны из нержавейки, а поручни из дерева. Но и если все элементы выполнены из дерева, то такие конструкции также особенно популярны. Так как имеют свой шарм и привлекательность.


Размещено: 01.11.2010 в 15:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя