Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор очистителя воды для загородного дома


Выбор очистителя воды для загородного дома Хороший фильтр в загородном доме просто необходим, чтобы осуществлять очистку проточной воды, дабы она была вкусной и безопасной для здоровья. Для того, чтобы сделать оптимальный выбор, лучше всего обратиться к сантехнику, который осуществлял монтаж коммуникаций в Вашей квартире. Однако некоторые вещи нужно знать самостоятельно.

1.    Фильтры засыпного типа хороши тем, что служат долго, а в их системе есть система автоматической промывки (регенерации). Тяжёлые вещества, отфильтрованные из воды, сбрасываются в канализацию. При этом система представляет собой целую установку.

Устройство его достаточно сложно, нужно постоянно следить за наличием очищающих веществ в реагентном баке. Однако в целом системы достаточно надёжны, и главным их свойством является длительный срок службы. Фактически, они могут справиться с очисткой любой воды. Минусом является необходимость пользоваться реагентами. Позаботьтесь о монтаже системы на этапе строительства дома.

2.    К выбору фильтра нужно подходить тщательно. Современные портативные варианты могут подойти Вам не всегда. Нужно различать пищевую воду и воду для общих нужд. Тщательно очищать вторую нет нужды, подойдёт обычный проточный фильтр. А вот для питьевой и пищевой воды нужен фильтр тонкой очистки. На сегодняшний день их на рынке  огромное множество, но лучше ставить такие, которые подойдут Вам по цене и по качеству.

3.    В загородном доме может проживать очень большое количество человек, поэтому нужно рассчитать производительность фильтра (если мы говорим о фильтре тонкой очистки). Желательно, чтобы в день он производил около 5 литров воды на человека, но никак не меньше.

4.    Проточный фильтр монтируется на всю систему, а вот фильтр тонкой очистки – только там, где с ним будут работать, например, на кухне или в столовой. Это нужно помнить и понимать. Лишь та вода, которая прошла через этот фильтр, пригодна для питья. В противном случае, могут наступить нежелательные последствия.

5.    Если Вас уговаривают поставить серьёзную фильтрационную систему для очистки всей воды в доме, просчитайте её экономический эффект. Возможно, это обойдётся Вам дороже покупки воды в больших бутылях. В любом случае, выбор фильтра – это очень сложный процесс, и без помощи специалистов здесь не обойтись.



Размещено: 30.10.2010 в 16:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя