Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Заборы для дачи загородного и дома


raspashnie-vorota Одной из первых проблем, появляющихся после приобретения земельного участка под строительство дачи или загородного дома, является его защита от чужих взглядов и непрошенных гостей. На первое время можно устроить временный забор из подручного материала, однако после окончания строительства дома необходимо заняться устройством постоянного забора, который должен быть эстетичным и надежным.

Наиболее доступным материалом для изготовления забора является древесина. Деревянный забор отличается высокой экологичностью и весьма привлекательным внешним видом. Его можно окрашивать в самые различные цвета, украсить резьбой или дополнительным декором. Стоимость деревянного забора невелика, а его установку вполне можно выполнить своими силами, поскольку она не требует специальных навыков или инструментов. К недостаткам деревянных заборов относится невысокая прочность древесины и ее склонность к загниванию. Для защиты от грибка забор необходимо тщательно обработать антисептиком, а в процессе эксплуатации регулярно проверять его состояние, заменяя отломанные или подгнившие элементы и обновляя поврежденное защитное покрытие.

Кирпичный забор выглядит весьма солидно и внушительно. Он отличается высокой прочностью, длительным сроком службы, который может быть более полувека, и, к тому же, практически не нуждается ни в каком уходе при его эксплуатации. Однако для устройства кирпичного забора, имеющего достаточно большой вес, необходимо устроить довольно мощный фундамент, требующий немалых денежных затрат. Также весьма дорого стоит кирпич и работа каменщиков по возведению забора. К такому забору прекрасно подойдут распашные ворота.

Металлический забор, украшенный коваными элементами и решетками, выглядит очень оригинально и привлекательно. Он отлично впишется в любой стиль и подчеркнет красоту основного здания. Металлический забор отличается высокой надежностью, прочностью и долговечностью, кроме того, благодаря своей решетчатой структуре он совершенно не затеняет территорию участка. К сожалению, металлический забор практически не защищает двор от посторонних взглядов, а для защиты от коррозии металл необходимо регулярно окрашивать и постоянно следить за сохранностью защитного лакокрасочного покрытия. К тому же, стоимость забора, украшенного кованым декором авторской работы, может быть весьма внушительной.



Размещено: 28.11.2012 в 10:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя