Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

Alexis 17.11.2009 в 22:25 → Мошенничество в строительстве
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Если уж на то пошло, то давайте, как сейчас модно говорить "палить тему".
Любой прораб, который проработал в строительстве несколько лет и знает где можно поймать нерадивых рабочих и немного взять себе "на хлеб", если на этот хлеб никак не хотят давать.
Или это строго засекреченная информация, которая не подлежит оглашению?
aristarx 17.11.2009 в 23:39
aristarx Новичок
Однако. Это почти шах и мат. Признаться в том, что ты "ни разу" равносильно соврать, а рассказать- значит выставить себя в другом свете на обозрение заказчику?
agat77 18.11.2009 в 14:53
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Слово мошенничество не совсем коррректно. Скорее изворотливость. Хотя не совсем понял что значит "где поймать нерадивых"?
aristarx 18.11.2009 в 20:12
aristarx Новичок
А мне кажется надо все называть своими именами.
aristarx 18.11.2009 в 20:12
aristarx Новичок
Буду первым, кто начнёт эту традицию. Фамилии и объекты изменю
Rust-ah 18.11.2009 в 22:35
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Alexis @ 2009-11-17 22:25:24 [«]

Если уж на то пошло, то давайте, как сейчас модно говорить "палить тему".
Любой прораб, который проработал в строительстве несколько лет и знает где можно поймать нерадивых рабочих и немного взять себе "на хлеб", если на этот хлеб никак не хотят давать.
Или это строго засекреченная информация, которая не подлежит оглашению?

Не знаю, что значит " поймать нерадивых рабочих", но на больших объектах всегда найдутся объёмы, которых нет, так называемый "воздух". Если подсуетится, то реальный объём, пишешь на исполнителей, а воздух оформляешь как субподряд на друзей.Закрыв акты получаеш бабло, и отщипываешь кому надо.
Можно отдавать объёмы знакомым работникам под процент.
А вообще , способов заработать левак , превеликое множество.Главное не жадничать.;)
bauer1972 22.11.2009 в 18:03
bauer1972 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 25
Как то заходил ко мне мент участковый на объект, говворит поступила жалоба о том что вы делаете ремонт квартиры... :mda:, рабочие уже выполнили черновую работу и уехали к тому времени:huh:. Ну вобщем то да се, значит перепланировачка говорите:-D-попросил зайти хозяйку в участок, но не это самое главное. Спрашиваю : Если пригласить таджиков поработать у которых нету регистрации и разрешения, то как бы нам договориться???...Говорю у меня есть хорошие ребята, давно работаем, а он ну приглашай, договоримся, после того как выполнят работу,под зарплату вдруг ,нежданно заявимся мы, всех повяжем и тебя в том числе, их подержим в каталажке, депортация, а тебе якобы штраф 300тыс.руб:(, ну ты им потом- наказали меня менты, не будет вам зарплаты, -уходите ни с чем... А мы стобой деньги пополам.... Мне стало не по себе, а вам???
Rust-ah 22.11.2009 в 20:45
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
bauer1972 @ 2009-11-22 18:03:11 [«]

Как то заходил ко мне мент участковый на объект, говворит поступила жалоба о том что вы делаете ремонт квартиры... :mda:, рабочие уже выполнили черновую работу и уехали к тому времени:huh:. Ну вобщем то да се, значит перепланировачка говорите:-D-попросил зайти хозяйку в участок, но не это самое главное. Спрашиваю : Если пригласить таджиков поработать у которых нету регистрации и разрешения, то как бы нам договориться???...Говорю у меня есть хорошие ребята, давно работаем, а он ну приглашай, договоримся, после того как выполнят работу,под зарплату вдруг ,нежданно заявимся мы, всех повяжем и тебя в том числе, их подержим в каталажке, депортация, а тебе якобы штраф 300тыс.руб:(, ну ты им потом- наказали меня менты, не будет вам зарплаты, -уходите ни с чем... А мы стобой деньги пополам.... Мне стало не по себе, а вам???

Ага, а после этого, эти же таджики выходят на большую дорогу в ночь, и начинают грабить местное население, не забывая при этом, предварительно проломить череп вам.
Не ребятки, кидать рабочих нехорошо, мало того они работают за копейки, они же вас кормят, так что ищите иные пути...
alekskadr 24.11.2009 в 20:05
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Ну, вариант с таджиками вы больше обманите рабочих, а заказчик тут будет вообще не при делах. Хотя у меня были случаи, когда даже после расчета рабочие приходили к заказчику в уже отремонтированную квартиру и пытались объяснить, что они не дополучили премиальных или зарплаты.
sf-kamelot 25.11.2009 в 21:18
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Был заказчик, сделали ему один объект,второй, вроде в норм отношениях были. А потом ему нужно было магазин отремонтировать, он подъезжает и мочит: мол давай рабочих нагоним пусть делают,а потом их кинем и я тебе пол суммы отлистаю:), на этом наша дружба с ним закончилась:-D
asctnv 25.11.2009 в 22:26
asctnv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Репутация дороже, поэтому проще нанять нормальных рабочих, нормально заплатить, чтоб все были довольны. Потом они же сделают нормально следующий заказ. Прибыль лучше наращивать постепенно!
maksimangel 25.11.2009 в 23:35
maksimangel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12

Существует Служба Собственной БЕЗОПАСТНОСТИ МВД один звонок туда, и ментам(участковый)сместится с должности:angry:
Живу в бирюлёво, за пару лет сменилось 3 участковых за взятки и т. д.:unsure:
Rust-ah 26.11.2009 в 1:00
Rust-ah Старожил
maksimangel @ 2009-11-25 23:35:36 [«]

Существует Служба Собственной БЕЗОПАСТНОСТИ МВД один звонок туда, и ментам(участковый)сместится с должности:angry:
Живу в бирюлёво, за пару лет сменилось 3 участковых за взятки и т. д.:unsure:

Так на его место другой придёт, и договориться уже не получится.И тогда плакал ваш "дешёвый" ремонт.
alekskadr 01.12.2009 в 23:46
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Далеко не все, думают о том, что наращивать прибыль и обьемы следует постепенно и очень многих соблазняет быстрая нажива за короткие сроки.
И вот тогда очень многие понимают золотую фразу "ремонт, это огромная подборка мелочей".
Rust-ah 02.12.2009 в 1:59
Rust-ah Старожил
Так ведь "мелочи", это хорошие деньги, ведь их так много, С миру по нитке...