Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Тема закрыта

planeta_s777 22.10.2010 в 12:48 → Будет ли держаться штукатурка?
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Здравствуйте, прошу совета у мастеров: оббили всю штукатурку старую до кирпича, расчистили швы между кирпичей-что сыпалось убрали. купили по многочисленным советам (как частных мастеров. так и фирм) все с кем консультировалась, советовали бетоноконтакт Глимс (цвет розовый, с кварцевой крошкой) что на банке написано, для укрепления поверхности и т.д. я прочитала и особо не вникла. а с кем советовалась-были потенциальные исполнители к примеру фирма находятся на территории комбинат Лира на северянине, специалист из леруа мерлен и многие другие) говорили, что Глимс очень хороший бетоноконтакт. причем всех я предупреждала, что штукатурка будет цементная-это в первую очередь что я говорила.
Итог: с этого сайта пришло предложение от мастера, мы уже все купили, он приехал, прочитал все внимательно, дал добро чтобы я прогрунтовала стены. я прогрнтовала, когда он стал штукатурить через сутки, штукатурка цементная бухтела именно и как пузыри полые образовывались и вообще плохо приставали к стене. я поняла, что все отвалится, сама предложила снять эту штукатурку, сама же в таз ее со стены снимала! я заказчик) а мастер это воспринимал как должное....... предложила купить гипсовую на кухню, мастер сказал, что сейчас добавит теплон и будет лучше. не знаю почему, согласилась. ванную я уже грунтовала грунтом церезит универсальным.
на 1 мешок 25 кг. цементной штукатурки Основит Бигвелл мастер добавлял пару стаканов теплона гипсовой штукатурки. перед кладкой плитки обязательно прогрунтую грунтом церезит.
ВОПРОС: как вы думаете, будет ли держаться такая штукатурка?
вот фото можно посмотреть по этой ссылке
http://foto.mail.ru/inbox/planeta-s777/httpfoto.mail.rumailremont/49.html
svetmaslennikova 22.10.2010 в 13:04
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
planeta_s777,
Добрый день! Ну что же Вы там всё экспериментируете))) Зачем смешивать ? Для чего? Да, бетоноконтакт Глимс хорошая штука! Я ею всегда обрабатываю стены в санузлах перед укладкой плитки.Если бухтела штукатурка-надо было её в мешок и на мусорку! Возьмите Вы Ротбанд, всеми принятая смесь, хорошо себя зарекомендовала... Да, бывают подделки, но хороший мастер знает что подделка, а что настоящее! Вы же говорили, что в фирму обратитесь? Почему всё ещё мучаетесь? Мне уже жалко Вас и Ваши стены:cray:
planeta_s777 22.10.2010 в 13:10
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
стены заштукатурены) остальные стены я штукатурила волма слой, я спрашиваю про ту, что уже сделана штукатурка, которая сделана, она не бухтит. стучала вроде глухого звука нет. и я сюда пишу не с целью чтобы меня жалели))) а у мастеров кто с этим сталкивался, простите. но и фирмы и мастера есть г..но. сколько я спрашивала-переспрашивала...... вот результат. а с фирмами почему не могла договориться: все как один твердили-Сегодня к примеру мы штукатурим стены, а завтра, клеим плитку! ну пусть себе так клеят)
Rus1970 22.10.2010 в 14:53
Rus1970 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 45
Здравствуйте. Если штукатурка не бухтит, то по идее она будет держаться. На будущее используйте ротбанд. Из каких соображений, если не секрет, остановились на цементной штукатурке.?
planeta_s777 22.10.2010 в 15:09
planeta_s777 Завсегдатай
Rus1970 @ 2010-10-22 14:53:51 [«]

Здравствуйте. Если штукатурка не бухтит, то по идее она будет держаться. На будущее используйте ротбанд. Из каких соображений, если не секрет, остановились на цементной штукатурке.?

плитку когда сбивали, вообще не отдолбишь ее, а она только на цементно-песчаной основе. конечно, КТО НЕ УМЕЕТ работать цементными, все в один голос говорят, что надо ротбанд...... а мне вот например понравился Теплон белый гипсовый!) вчера им выравнивала, очень мягкий, как сметана густая и очень твердый после высыхания, а ротбанд хрупкий по сравнению с теплоном, НО, теплон в ванную комнату идет только под плитку с условием хорошо зашпаклеванных затиркой щелей. а цементная, ну что объяснять?) дома 1962 г. постройки, плитку еле оббили.
Rus1970 22.10.2010 в 15:40
Rus1970 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 45
Дело не в том,что уметь или не уметь работать с цементными,а в целесообразности.У гипсовых гораздо лучше сцепление с поверхностью,не суть важно ротбанд или теплон,не надо думку думать- отвалится иль нет.
planeta_s777 22.10.2010 в 20:42
planeta_s777 Завсегдатай
Rus1970 @ 2010-10-22 15:40:35 [«]

Дело не в том,что уметь или не уметь работать с цементными,а в целесообразности.У гипсовых гораздо лучше сцепление с поверхностью,не суть важно ротбанд или теплон,не надо думку думать- отвалится иль нет.

я не думку думаю, а раз так получилось что можно сказать лоханулась в выборе мастера-а т.е. сейчас редко где найдешь специалиста который сможет правильно сделать штукатурку стен даже цементной, ротбанд и все гипсовые пошли не так давно примерно 10 лет (не утверждаю 100%). раз есть форум-значит, любой человек может задать вопрос по материалам или по технологиям и это вам не целесообразно давать такого рода советы, штукатурьте ротбандом и не пишите в ту тему, чего не знаете. а что вы думаете, что никто уже не работает цементными штукатурками?) есть у того же кнауфа Штукатурка цементная фасадная КНАУФ-Унтерпутц УП-210 я хотела ей, но не нашла, а из тех соображений, что раз она и для наружных работ, то в ванной и подавно будет лучше чем ротбанд, с которого у знакомых посыпалась плитка (возможно технология была не соблюдена) Но не в ЭТОМ СУТЬ, раз производят такие материалы, значит, ими работают, не были бы они востребованы, их бы уже давно исключили из производства. а я все таки заказчик и мне решать какой штукатуркой штукатурить стены, а если у мастеров руки из жо..ы, то это не моя вина. я кстати сама вот штукатурила небольшие участки на стене, за унитазом сделала кладку из кирпича и выровняла штукатуркой и все нормально прилипало) просто надо чувствовать этот или другой материал. ну это дело каждого чем работать, но не надо мне все как один навязывать ротбанд...........уже тошно от него. купите лучше ТЕПЛОН:-D
stabil 22.10.2010 в 22:13
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Девушка, цементная штукатурка сама по себе тяжелая и кварцевая крошка не смогла удержать ее, да еще если по ровной гладкой основе, а не по кирпичной кладке... Используйте более легкие штукатурки и все у Вас получится.
Rus1970 23.10.2010 в 0:49
Rus1970 Новичок
Я смотрю, вы уже прислушались к " правильным" советам, судя по названию темы. Успехов в вашем нелегком деле.
profremont1 23.10.2010 в 1:25
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Вы нигде не пишите, на какие основания вы наносили бетоноконтакт, и потом штукатурили цементной штукатуркой. Если нет пустоты, когда вы стучите, значит все хорошо.
planeta_s777 23.10.2010 в 12:54
planeta_s777 Завсегдатай
stabil @ 2010-10-22 22:13:38 [«]

Девушка, цементная штукатурка сама по себе тяжелая и кварцевая крошка не смогла удержать ее, да еще если по ровной гладкой основе, а не по кирпичной кладке... Используйте более легкие штукатурки и все у Вас получится.

кирпич грунтовала Глимсом

Добавлено 12:55:39
profremont1 @ 2010-10-23 01:25:12 [«]

Вы нигде не пишите, на какие основания вы наносили бетоноконтакт, и потом штукатурили цементной штукатуркой. Если нет пустоты, когда вы стучите, значит все хорошо.

вот ответ похоже мастера) пустот вроде нет, простукивала.
ivan_gross2009 23.10.2010 в 13:26
ivan_gross2009 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
ВАШ МАСТЕР САМ ДОЛЖЕН ГРАМОТНО ВЫБРАТЬ МАТЕРИАЛ. ЕСЛИ СЛОЙ БОЛЬШОЙ ЕГО НАДО БРОСАТЬ ПО СЕТКЕ РАБИЦЫ, ЛИБО НАДО ШТУКАТУРИТЬ В ДВА ЭТАПА. ЭТО ВАШ СПЕЦ НЕ ГРАМОТНo НАБРОСАЛ НА СТЕНКУ .
kulikov440 23.10.2010 в 13:38
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
и что бы вы не говорили всё равно РОТБАНД и не потому что цементом не умеют а потому что лучше!
planeta_s777 23.10.2010 в 14:09
planeta_s777 Завсегдатай
ivan_gross2009 @ 2010-10-23 13:26:10 [«]

ВАШ МАСТЕР САМ ДОЛЖЕН ГРАМОТНО ВЫБРАТЬ МАТЕРИАЛ. ЕСЛИ СЛОЙ БОЛЬШОЙ ЕГО НАДО БРОСАТЬ ПО СЕТКЕ РАБИЦЫ, ЛИБО НАДО ШТУКАТУРИТЬ В ДВА ЭТАПА. ЭТО ВАШ СПЕЦ НЕ ГРАМОТНo НАБРОСАЛ НА СТЕНКУ .

про слой вообще я ничего не писала, слой вообще не более 2-2,5 см.

Добавлено 14:12:04
kulikov440 @ 2010-10-23 13:38:42 [«]

и что бы вы не говорили всё равно РОТБАНД и не потому что цементом не умеют а потому что лучше!

поздравляю, в Вашем правильном выборе!:)
а вот раньше люди штукатурили и клали плитку на ПРОСТО цементный раствор (песок-цемент) и спустя почти 48 лет еле отдолбили штукатурку и плитку) УЧИТЕСЬ ДОРОГИЕ "МАСТЕРА" как надо УМЕТЬ работать:)

НО, конечно я не собираюсь и плитку клеить на цементный раствор) клей взяли для керамической плитки и керамогранита Церизит СМ-11
profremont1 23.10.2010 в 16:45
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777 @ 2010-10-23 12:54:13 [«]

вот ответ похоже мастера) пустот вроде нет, простукивала.

Странно,что ваша разборчивость, как в подборе мастеров, как в подборе материалов, и так и в организации последовательности работ, привела к таким не лицеприятным последствиям в вашем ремонте.Что касается мастер или не мастер, это определяю не я, а мои заказчики, которые живут и радуются своим новым очагом.А у Вас видимо бесконечный ремонт и неизвестно чем он завершится с таким подходом.И все же я Вам желаю удачи, в этой кропотливой и не простой работе.