Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Тема закрыта

kulikov440 23.10.2010 в 17:26
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
planeta_s777 @ 2010-10-23 14:09:48 [«]

поздравляю, в Вашем правильном выборе!
а вот раньше люди штукатурили и клали плитку на ПРОСТО цементный раствор (песок-цемент) и спустя почти 48 лет еле отдолбили штукатурку и плитку) УЧИТЕСЬ ДОРОГИЕ "МАСТЕРА" как надо УМЕТЬ работать

а что же на цемент то не приклеили слабо?
planeta_s777 23.10.2010 в 19:11
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
kulikov440 @ 2010-10-23 17:26:44 [«]

planeta_s777 @ 2010-10-23 14:09:48 [«]

а вот раньше люди штукатурили и клали плитку на ПРОСТО цементный раствор (песок-цемент) и спустя почти 48 лет еле отдолбили штукатурку и плитку) УЧИТЕСЬ ДОРОГИЕ "МАСТЕРА" как надо УМЕТЬ работать

а что же на цемент то не приклеили слабо?

ОТВЕТ:таких мастеров сейчас нет, а Вам, точно слабо.
jurawlefff 23.10.2010 в 19:31
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
:good:
под песчанно цементную смесь вообще не грунтуют . кирпичная стена просто размачивается чтоб не сосала воду из смеси а цемент проник в стену а грунт только препятствует нормальной адгезии тоесть вполне иозможно отслаивание со временем грунтовать под гипс или полимеры это да и плитку ложили предворительно размачивали

Добавлено 19:38:44

корейцы работают по этой схеме и качество хорошее причем работают просто сеяным песком +цемент 1к3 цуна материала в разы... меня они этому научили :good:

Добавлено 19:40:59
Дело не в том,что уметь или не уметь работать с цементными,а в целесообразности.У гипсовых гораздо лучше сцепление с поверхностью

вот это гон:aggressive:
jurawlefff 23.10.2010 в 19:43
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
Унтерпутц УП-210 или котедж лет на 200 хватит
planeta_s777 23.10.2010 в 21:11
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
и вообще, какая-то дискуссия глупая получилась, я конкретный вопрос задала, описала в подробности как уже сделал "мастер" штукатурку, а вы в основном кто писал, все только то жалеете... то подкалываете) то, что я не знала про бетоноконтакт Глимс-я сразу написала и что мастера и с фирм и частники мне советовали именно его, зная, что мы будем штукатурить цементно-песчаной штукатуркой. а вопрос я задала на форуме для тех, кто знает или разбирается в этом. а не для тех, кто только ротбандом штукатурил.
planeta_s777 23.10.2010 в 21:30
planeta_s777 Завсегдатай
jurawlefff @ 2010-10-23 19:31:43 [«]

под песчанно цементную смесь вообще не грунтуют . кирпичная стена просто размачивается чтоб не сосала воду из смеси а цемент проник в стену а грунт только препятствует нормальной адгезии тоесть вполне иозможно отслаивание со временем грунтовать под гипс или полимеры это да и плитку ложили предворительно размачивали

Добавлено 19:38:44

корейцы работают по этой схеме и качество хорошее причем работают просто сеяным песком +цемент 1к3 цуна материала в разы... меня они этому научили :good:

Добавлено 19:40:59
Дело не в том,что уметь или не уметь работать с цементными,а в целесообразности.У гипсовых гораздо лучше сцепление с поверхностью

да, вот это видно что вы Алексей разбираетесь, что вас учили действительно мастера, просто вот первый здравомыслящий ответ получила, жалко, что на Вас не вышла раньше. желаю вам хороших заказов и успехов в работе:)
stabil 23.10.2010 в 22:18
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
"кирпич грунтовала Глимсом"
Да уберите с кирпича пыль и водичкой сбрызните - и штукатурка будет держаться..., а про ту стену о которой вы спрашиваете - толком ничего не известно. Вы просите совет, а сами их не воспринимаете, зачем- то заново изобретаете велосипед, и делаете всех вокруг дураками. Некрасиво...
А ведь 21 век на дворе...
jurawlefff 23.10.2010 в 22:32
jurawlefff Постоялец
stabil @ 2010-10-23 22:18:39 [«]

Да уберите с кирпича пыль и водичкой сбрызните - и штукатурка будет держаться..., а про ту стену о которой вы спрашиваете - толком ничего не известно. Вы просите совет, а сами их не воспринимаете, зачем- то заново изобретаете велосипед, и делаете всех вокруг дураками. Некрасиво...

там в вопросе есть ссылка на фото где видно что стена из кирпича покрыта чем то розового цвета внимательнее читайте вопросы :-D

Добавлено 22:33:43
только не сбрызнуть водичкой а как следует пропитать:good:
profremont1 23.10.2010 в 23:57
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
jurawlefff @ 2010-10-23 22:32:25 [«]

там в вопросе есть ссылка на фото где видно что стена из кирпича покрыта чем то розового цвета внимательнее читайте вопросы

подскажи по подробнее, где эта ссылка и фото, а то я задаю вопросы и чувсвую, что говорим на разных языках.
Rus1970 24.10.2010 в 2:57
Rus1970 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 45
profremont1 @ 2010-10-23 23:57:59 [«]

Прежде чем бредятину нести,для начала надо хотя бы характеристики материалов прочитать,если не в состоянии опытным путем понять элементарные вещи.Облегчу задачу,пишу сразу: у ротбанда адгезия к бетону -1,4Мпа,у смеси М-150-0,5-0,6Мпа.:aggressive::-D
Rus1970 24.10.2010 в 3:19
Rus1970 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 45
Rus1970 @ 2010-10-24 02:57:17 [«]

Так ведь раньше плитку и на известково-песчаный раствор клали, которая и спустя 70 лет на нем держится.И это не смотря на то,что сейчас для демонтажа этой плитки и штукатурки практически инструмент не нужен.Можно пальцем одной руки штукатурку в песок превратить не особо напрягаясь.ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЕЕ МАСТЕРСТВО!!!:good:
profremont1 24.10.2010 в 3:24
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083

Прежде чем бредятину нести,для начала надо хотя бы характеристики материалов прочитать,если не в состоянии опытным путем понять элементарные вещи.Облегчу задачу,пишу сразу: у ротбанда адгезия к бетону -1,4Мпа,у смеси М-150-0,5-0,6Мпа.:aggressive::-D

Доброй ночи Шумейко Руслан Васильевич. Сегодня я наблюдаю и вижу много всего странного.Кому-то видны какие-то сылки,фотографии,касающиеся темы, мне это никак не видно.Сейчас вы продемонстрировали какую-то цитату,якобы от моего имени .Короче: для меня технологически нет никаких проблемы,что штукатурить с цементным раствором ,что гипсовым, оба владею виртуозно одинаково и так же хорошо знаю их характеристики и их применение,но откуда вы взяли эти цитаты? Я проверял и не нашёл цитат с таким содержанием якобы от моего имени.
profremont1 24.10.2010 в 3:56
profremont1 Активист
Хочу обратиться к администратору,модератору, и вообще к тем,кто следит за порядком на форумах. Сначала ссылок не видно,потом они появляются, присваивают мне какие-то цитаты,к которым я не имею отношения( они вообще не мои,а других людей). Например:

planeta_s777 24.10.2010 в 11:13
planeta_s777 Завсегдатай
stabil @ 2010-10-23 22:18:39 [«]

а вы ничего не путаете??? никого за дураков здесь не считаю и не собираюсь-вы мастера все слишком болезненно вопринимаете да еще и к себе лично) даже смешно)) конкретно на мой вопрос нито не ответил....а все только свою жалость высказывают, да свою значимость и умность подчеркивают))) вопрос был прост:-прочитайте внимательно описание вопроса и вдумайтесь, если сразу не понимаете слова. а что про стену Вам еще надо???
а у меня был вопрос и НЕДОУМЕНИЕ, почему же тот мастер комаров что у нас штукатурил, такое химичил со штукатуркой? а самое главное, что этот мастер и другие и частники и с фирм......с кем были предварительные разговоры, мы показывали что купили! они все внимательно читали............... и видели и мешки со штукатуркой бигвелл и бетоноконтакт....... ну так и Я СПРАШИВАЛА: ЭТИ МАТЕРИАЛЫ ПОДХОДЯТ И НИЧЕГ ЧТО РАЗНЫХ ФИРМ?? мне отвечали что все подходит и очень даже хорошо. ну а на глимсе же не написано было ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ЦЕМЕНТНЫХ ШТУКАТУРОК......:-D, но а я бы все ранво купила) а если бы я просто написала что вот мол, надо всем теперь штукатурить цементной штукатуркой....и я такая умная и все знаю))) все же не так-а вы похоже из-за болезненного восприятия темы или не выспались.....ну, кто знает, какие у вас моральные проблемы?:-D
я спросила людей кто в этом соображает и всего-то)
да и какой водичкой сбрызгивать оо))) штукатурка написала я цементно-песчаная, Основит Бигвелл, а там почитайте УВАЖАЕМЫЙ:-D в яндеХсе все есть))) что это не просто цАмент с пЯском) а там есть и ХИМИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ! И НА САМИХ МЕШКАХ НАПИСАНО, ЧТО НАДО ГРУНТОВАТЬ ПОВЕРХНОСТЬ, А НЕ ВОДИЧКОЙ МОЧИТЬ. уж не думаю, что люди придумали этот раствор, которые дурнее вас)
про цемент и песок-никто не спорит, я видела как профессиональный штукатур старый делал, вам до таких далекоооооооооооо.....
да и вы читать-то по русски умеете??? что базар не по делу развезли здесь? я НЕ ПИСАЛА, ЧТО ШТУКАТУРИТЬ СОБРАЛАСЬ ЦЕМЕНТОМ С ПЕСКОМ ПРОСТО. а стена уже готова и я в тексте вопроса написала ссылку, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

Добавлено 11:18:10
Rus1970 @ 2010-10-24 03:19:04 [«]

Так ведь раньше плитку и на известково-песчаный раствор клали, которая и спустя 70 лет на нем держится.И это не смотря на то,что сейчас для демонтажа этой плитки и штукатурки практически инструмент не нужен.Можно пальцем одной руки штукатурку в песок превратить не особо напрягаясь.ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЕЕ МАСТЕРСТВО!!!:good:

ну..........здесь просто гон пошел....... такое впечатление, что вам и аналогичным людям-просто захотелось поговорить на отвлеченные темы......не касающиеся тем заданных на форуме.........:-D
пришел бы к нам на демонтаж.......и посмотрела бы на вашу РАСПАЛЬЦОВКУ))) как от цементной стены можно пальцами отковырять плитку..... забавно было бы наверное))) вы наверное-КОПЕРФИЛЬД? ДА?)))
КАКАЯ ИЗВЕСТЬ АУ??? ПРО ИЗВЕСТЬ И РЕЧИ ВООБЩЕ НЕ ШЛО....... кошмар......... чем люди читают?????
Rus1970 24.10.2010 в 22:56
Rus1970 Новичок
planeta_s777 @ 2010-10-24 11:13:15 [«]

Доброй ночи Шумейко Руслан Васильевич. Сегодня я наблюдаю и вижу много всего странного.Кому-то видны какие-то сылки,фотографии,касающиеся темы, мне это никак не видно.Сейчас вы продемонстрировали какую-то цитату,якобы от моего имени .Короче: для меня технологически нет никаких проблемы,что штукатурить с цементным раствором ,что гипсовым, оба владею виртуозно одинаково и так же хорошо знаю их характеристики и их применение,но откуда вы взяли эти цитаты? Я проверял и не нашёл цитат с таким содержанием якобы от моего имени.

Доброй ночи Михаил Левонович. Я дико извиняюсь, мое сообщение к вам никакого отношения не имеет. Оно имеет отношение к "мастеру" JURAWLEFFF. Видимо я что-то неправильно сделал. Но пытался скопировать у автора конечно. Впрочем в теме я тоже никаких ссылок не нашел.