Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

prohorenko 25.12.2009 в 23:12 → Универсальная строительная бригада
prohorenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Кашира Сообщений: 56
Очень часто, слышу споры людей о том, что их бригада из четырех человек настолько универсальна, что может сделать ремонт класса люкс в любой квартире.
Разве это не чушь?
Насколько мне известно, и история тому подтверждение - только тогда, когда каждый занимается своим делом получается что то хорошее и с минимальным количеством изьянов.
А как считаете вы, может ли быть универсальная строительная бригада?
Rust-ah 25.12.2009 в 23:43
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
В России возможно всё. Не забывайте об уникальности нашего народа, это закалялось веками.
Awdotya 31.12.2009 в 2:01
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
А с чего такие выводы? Неужели вы думаете что только русские уникальны?
Белорусы тоже очень хороши в строительстве.
dicc68 31.12.2009 в 16:51
dicc68 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 7
здесь палка о двух концах. есть и два человека которые качественно делают весь объём.
samostroy 31.12.2009 в 22:02
samostroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Кстово Сообщений: 1
Всему научиться невозможно, если человек говорит что он все умеет и делает, либо он ничего не умеет, либо знает и делает все по чуть чуть. Хотя мы тоже себя считаем скажем так универсалами.,но у нас кроме четырех отделочников, два маляра, сантехник и электрики. То есть каждый занимается своим делом.:-D
radomir 25.01.2010 в 16:56
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
а как вы думаете, если люди сделали хотя бы десять квартир, могут быть они универсальной бригадой, я думаю да.
Rust-ah 19.02.2010 в 0:19
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Awdotya @ 2009-12-31 02:01:24 [«]

А с чего такие выводы? Неужели вы думаете что только русские уникальны?
Белорусы тоже очень хороши в строительстве.

Я всего лишь обобщил...
Boyaryinya 19.02.2010 в 22:42
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Нет не чушь. Два - три человека вполне могут сделать капитальный ремонт в квартире и с хорошем качеством. Когда много народу спрашивать не с кого.
Unskilful 24.02.2010 в 23:17
Unskilful Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
У нас универсальная бригада - два:drinks: работящих прораба, можем ВСЕ, но для экономии времени, а это Деньги!, привлекаем проверенных рабочих.B)
palych-m1 26.02.2010 в 0:55
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Хороший вопрос . Интересные ответы . Объясните пожалуйста мне ,что значит ,когда пишут работаю без посредника ?
montazhstroyrem 26.02.2010 в 15:42
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
prohorenko @ 2009-12-25 23:12:18 [«]

Очень часто, слышу споры людей о том, что их бригада из четырех человек настолько универсальна, что может сделать ремонт класса люкс в любой квартире.
Разве это не чушь?
Насколько мне известно, и история тому подтверждение - только тогда, когда каждый занимается своим делом получается что то хорошее и с минимальным количеством изьянов.
А как считаете вы, может ли быть универсальная строительная бригада?

Я лично знаю и видел качество .Работают вдвоём ,берут под ключ от 5000м2 .К качеству не придерёшся .Муж и жена .К ним очередь на годы вперёд .Она малярку делает ,он всё остальное (эл-ку,сан-ку,плотницкие работы ,плтку ,потолки и т.д.).Берёт подсобника только иногда .Делают правда долго до 6месяцев доходило , но все довольны ,а начинали у меня . 5-ий год уже работают одни.Но я считаю это не правильным ,но заказчики настаивают только чтобы они им делали лично . Сколько не работай всех денег не заработаеш и здоровья лишнего не прикупиш ,на себе испытал.
palych-m1 16.03.2010 в 23:53
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
radomir @ 2010-01-25 16:56:37 [«]

а как вы думаете, если люди сделали хотя бы десять квартир, могут быть они универсальной бригадой, я думаю да.

Я думаю надо 100 разных объектов сделать и то рано себя называть универсалами . Это даже неприлично .
grig_s_g 25.03.2011 в 5:40
grig_s_g Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Омск Сообщений: 12
Работаю без посредника значит работаю , заключая договор напрямую с заказчиком-хозяином квартиры ,минуя посредников.
Универсальной , на мой взгляд ,можно считать бригаду состоящую из нескольких человек (2 - 4) если они имеют на своем счету до десятка и более успешно выполненных ремонта класса "премиум" и выше.Знаю несколько таких бригад.Работают успешно ,несмотря на кризис.
dyu61yan 26.03.2011 в 6:12
dyu61yan Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Кингисепп Сообщений: 83
Почему не может быть универсальной бригады из 3-4 человек для ремонта квартир. Там все работы можно разделить на 3 вида коммуникации, подготовка, финиш. Или надо узких специалистов одни по закручиванию саморезов, другие по забиванию дюбелей?
sbeletskiy 28.03.2011 в 22:31
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Согласен с ребятами,помогают друг другу...Каждый в своём деле дока.И потом с опытом все мастерами становятся. Лично мне очень нравятся бригады с бригадиром.Где есть костяк и молодые .